Полицейские принесли извинения лидеру французской группы Space Дидье Маруани и юристу Игорю Трунову, которых 29 ноября задержали по заявлению артиста Филиппа Киркорова, сообщает РБК.

По словам их адвоката Людмилы Айвар, из участка Маруани и Трунов были отпущены в пять часов утра. Айвар также сообщила, что МВД не стало возбуждать уголовное дело по заявлению Киркорова о вымогательстве. При этом, сообщает «Эхо Москвы», Айвар отметила, что Маруани вряд ли еще раз приедет в Россию.

Маруани и его юрист Трунов были задержаны 29 ноября. Как утверждает адвокат Киркорова Александр Добровинский, Маруани и Трунов вымогали 75 млн рублей у Киркорова за песню «Жестокая любовь». Защита французского исполнителя настаивает, что эксперты нашли в песне «факт частичного заимствования» из композиции Дидье Маруани Symphonic space dream. Маруани подал соответствующий иск в Мосгорсуд. Айвар уточняла, что деньги должны были быть выплачены в рамках мирового соглашения из-за спора об авторских правах по этой песне.

По словам адвоката Киркорова, певец никогда не разговаривал с Маруани и не собирался заключать с ним мировое соглашение, так как результаты экспертизы не подтвердили факт плагиата песни «Жестокая любовь».