Более 42 миллионов рублей из краевого бюджета направлено на поддержку малого и среднего бизнеса с начала года. Об этом сообщила и.о. директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморья Анна Терлецкая на I Международной научно-практической конференции «Предпринимательство как фактор динамичного развития Дальнего Востока России», организованной ВГУЭС при поддержке Администрации края.

В конференции приняли участие представители научного сообщества, включая ДВО РАН и ВГУЭС, органов власти, налоговой службы, общественных объединений предпринимателей – «Опора России» и Российский союз промышленников и предпринимателей.

И.о. директора департамента экономики и развития предпринимательства в своем докладе уделила особое внимание действующим организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также новым механизмам, обеспечивающим благоприятные условия для развития предпринимательства, таким как Свободный порт и территории опережающего развития.

«Одна из существенных мер поддержки – субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и софинансирование соответствующих муниципальных программ. В этом году на поддержку малого и среднего бизнеса уже направлено более 42 миллионов рублей. В ближайшее время ожидается также поступление субсидий из федерального бюджета на господдержку бизнеса в размере 147 миллионов рублей», – подчеркнула Анна Терлецкая.

Напомним, по вопросам получения поддержки бизнесмены могут обращаться в департамент экономики и развития предпринимательства Приморья по телефонам: 8 (423) 220-86-41 и 220-83-49.