Во Владивостокскую клиническую больницу № 2 был доставлен 12-летний мальчик с серьезным отравлением. Как выяснилось, неизвестный мужчина на улице угостил ребенка конфетой, от которой школьник потерял сознание.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, инцидент с отравлением ребенка был зафиксирован около 17:00 в воскресенье, 16 октября, на ул. Светлой в пригороде Владивостока. Когда мальчик гулял возле одного из жилых домов, к нему подошел неизвестный мужчина и угостил его конфетой, после чего скрылся. Когда школьник съел угощение, он почувствовал себя очень плохо и потерял сознание.

Мальчик был госпитализирован в ВКБ № 2, где врачи оказали ему первую помощь и диагностировали отравление психоактивными веществами синтетического происхождения. Школьник был госпитализирован в токсикологическое отделение, а сотрудники полиции устанавливают личность мужчины, угостившего ребенка опасной конфетой.

По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Напомним, в мае 2015 года родители учеников школы № 58 были обеспокоены, что их детям предлагают наркотики под видом жвачки. Тогда в результате тщательного расследования информация не подтвердилась.