Один из участников свадебного кортежа, из которого вели стрельбу на Каширском шоссе в Москве, оказался помощником прокурора, заявил помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Александр Никитин. «В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны водители автомобилей Porsche Panamera и Bentley Continental, следовавших в указанной колонне. Один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов», - цитирует РИА новости Никитина.
По его словам, следствие приняло к производству данное уголовное дело в связи с определившимся статусом госслужащего одного из подозреваемых.
По данным РЕН ТВ, речь идет о сотруднике прокуратуры Шалинского района Чечни Магомеде Гучигове. Кроме того, молодой человек является племянником полковника Нажуда Гучигова, прославившегося неоднозначной историей с женитьбой на несовершеннолетней девушке Луизе.
Напомним, в минувшее выходные на Каширском шоссе водителями пяти дорогостоящих иномарок из свадебного кортежа были произведены многочисленные выстрелы в воздух. В тот же день водители автомобилей Bentley, Maybach и трех Porshe, находившихся в составе этой колонны были задержаны правоохранителями. Полицейские изъяли у подозреваемых 3 травматических пистолета, 4 магазина и 15 патронов.