Конструктивной назвал встречу с руководством Росаккредитации Виктор Пинский

Судьба ДНИИМФа  стала темой встречи депутата Государственной Думы от Приморья Виктора Пинского и руководителя Федеральной службы по аккредитации  Саввы Шипова

pinskii.jpg- Встреча прошла конструктивно. Мы разобрались в ситуации, поняли, какие ошибки должны быть устранены ДНИИМФом. Определили, какие документы должны быть подготовлены. Для этого у института есть две недели, -  сказал Виктор Пинский сразу после встречи.

Напомним, Федеральная служба по аккредитации издала приказ о прекращении действия аккредитации у ОАО "Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота" (ОАО "ДНИИМФ") в национальной системе аккредитации.

Последствия принятого решения для института катастрофичны, фактически ДНИИМФ на 2,5 года лишен права проводить испытательные и исследовательские работы. Под угрозой ликвидации находятся несколько исследовательских лабораторий, а также часть отдела, занимающегося переспециализацией и модернизацией причальных сооружений. С просьбой принять участие в судьбе ДНИИМФа к депутату обратился профсоюз водного транспорта.

IMG_2974.JPG- Мы признаем свою ошибку, но готовы сделать все, чтобы поправить ситуацию, - сказал, комментируя произошедшее, директор института Ярослав Семенихин.

ДНИИМФ подготовил апелляционную жалобу, которую рассмотрит специальная рабочая группа. Сейчас от итогов ее работы зависит судьба трудового коллектива института.

Добавим, что во встрече в Росаккредитации также принял участие представитель ДНИИМФа, его главный инженер, Александр Волгин.