В Приморском районе Санкт-Петербурга жители самостоятельно задержали инспектора ГИБДД Сергея Степанова, который за два дня перебил стекла у 40 машин. В отношении гаишника готовятся возбудить уголовное дело о хулиганстве и умышленном уничтожении имущества.

Как сообщает «Фонтанка.ру», несколько дней назад от жителей с улицы Камышовой в полицию Приморского района стали поступать жалобы на неизвестного, который катается на машине по двору дома 22 по Камышовой и на ходу через открытое окно стреляет по стеклам припаркованных машин. На зов народа пару раз приезжала патрульная машина территориального отдела полиции, но никого не заставала. Люди решили ловить супостата сами.

Жители организовали несколько постов, и вот в ночь с 3 на 4 февраля они взяли разрушителя с поличным, когда тот на своем автомобиле медленно ехал между домов и стрелял из травматики. Задержав злодея, жители вызвали полицию. Нарушителя отвезли в участок. Там Степанов заявил, что является сотрудником УГИБДД Петербурга и показал удостоверение. После опроса Степанова отпустили.

Однако, когда информация о выходке инспектора дошла до управления ГИБДД, то было принято решение Степанова задержать. Коллеги-силовики долго не могли выяснить причину странного поступка Степанова, но, спустя некоторое время, он признался, что его девушка живет в доме №22 по улице Камышовой. Степанов к ней приезжал, а припарковаться из-за других машин не мог, а потому разозлился.