По информации надежных источников, утром в понедельник, 30 марта 2015 года, будет предпринята попытка начать снос детско-юношеской водно-спортивной базы «Норд-Вест» в Строгино, где занимаются более 400 детей. Общественники призывают всех неравнодушных прийти и защитить базу.

Напомним, что 13 февраля 2015 года на детской водно-спортивной базе «Детский берег Строгино» было размещено уведомление: «В срок до 24 февраля 2015 года о демонтаже и вывозе объектов с места их размещения. В случае отказа в добровольном порядке освободить земельный участок, размещенные объекты будут демонтированы и вывезены в принудительном порядке». Депутатами района Строгино принято решение о передаче этой территории в пользование района, однако у префекта СЗАО Говердовского В.В. свои планы на эту территорию. 15.04.2014 г. он принял решение «немедленно закрыть» всю ведущуюся работу с детьми и «очистить территорию базы от всех и всего».
Не дадим агрессорам снести нашу водно-спортивную базу, работающую на благо детей вот уже 24 года! Так победим же всем миром!!!