Крымский «киборг» Максим рассказал о том, как проходило разоружение украинских военных на полуострове.

Этим он поделился в интервью LB.UA.
Квартира в Москве и $200 долларов. Украинский офицер рассказал, как сдавали военные части в Крыму

«28-го февраля в обед они к нам приехали — зеленые человечки, а 21-го марта мы спустили флаг. Свой флаг я снял сам, дожидаться прихода сраных казачков, которые начнут сдирать его, не собирался. Когда был переломный момент? Когда те стали командиров наших покупать. Вначале нас попытались взять нахрапом — не получилось. В первых числах марта надежда на лучшее еще сохранялась, сопротивление было. Сопротивлялись, прежде всего, командиры. Чтобы вы понимали: ситуация была критической с самого начала, потому что нас предал начальник Генерального штаба — Ильин. В ночь на вторжение, 27-го февраля, он прислал телеграмму в войска: резервные группы распустить, дежурной службе оружие сдать, в случае попыток захвата сопротивление не оказывать. Он это дело сделал и лег в госпиталь в Севастополе якобы с инфарктом», – рассказал Максим.
Командирам кораблей приносили в чемоданчиках по полмиллиона долларов

«Киборг» отметил, что его командира купили за $200 тысяч и квартиру в Москве.

«Командир моей части этот приказ выполнять отказался. И когда к нам приехали «зеленые человечки», наше поведение их удивило. И после этого они стали работать с командирами частей, подразделений и кораблей. И удачно. Чтобы купить нашего командира, хватило $200 тыс. и 3-комнатной квартиры в Москве. Это, на самом деле, не так много. Сдать артиллерийскую часть за такие деньги — это немного. А он реально сдал. И это он забирал из моих рук оружие»

«А еще 28-го числа он послал русских куда подальше», – отметил журналист. «Он сопротивлялся числа до 18-го», – ответил на это крымчанин.

На уточняющий вопрос журналиста, говорила ли в командире патриотизм или офицерская честь, боец ответил: «Скорее, второе. Но, оказалось, что у многих была своя цена. Командирам кораблей приносили в чемоданчиках по полмиллиона долларов».