Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Сингапура Тони Таном Кенг Йамом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечают в пресс-службе, Порошенко поблагодарил за твердую позицию Сингапура в поддержке Украины.

В свою очередь президент Сингапура заявил, что территориальная целостность, суверенитет и незыблемость границ являются принципами, которые недопустимо нарушать.

Собеседники также обсудили ход расследования сбивания самолета «Малазийских авиалиний».

«Украина делает все возможно для содействия международного независимого расследования под руководством Нидерландов. Мы должны продемонстрировать общие усилия, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем», — подчеркнул Порошенко.

Собеседники также обсудили сотрудничество в научно-технической сфере. В частности, Тони Тан Кенг Йам отметил потенциал Украины в этом направлении, так как страна имеет много выдающихся ученых. Также Сингапур заинтересован в развитии сотрудничества с Украиной в двустороннем и многостороннем формате.

Порошенко, в свою очередь, поблагодарил за готовность Сингапура поделиться своим опытом.

«Мы поражены результатами вашей антикоррупционной политики, инвестиционного климата, новых технологий, новых синергий. Это то, что нам также нужно воплощать», — отметил он.