Прецизионные кондиционеры Montair серии Progresso – это оптимальное оборудование для помещений технического назначения: машинных залов, серверных центров, базовых станций мобильной связи, диспетчерских и вычислительных центров и так далее, где необходимо технологическое кондиционирование воздуха. Таким помещениям свойственны значительные тепловыделения находящейся в них техники, поэтому обеспечить необходимую среду сможет только профессиональное оборудование.

Кондиционеры этой серии произведены с применением современных технологий и материалов, поэтому обеспечивают высокие показатели надежности и долговечности, несмотря на жесткие условия эксплуатации. Для удобства монтажа панели и передняя дверь корпуса съемные и закреплены на специальном каркасе. Для снижения уровня шума и вибрации панели имеют двойные стенки. Рама корпуса кондиционера изготовлена из экструдированного и анодированного алюминия, благодаря чему достигается длительный срок службы.

Установка прецизионных кондиционеров свойственна помещениям, характеризующимся низкой влажностью воздуха и большим уровнем сухой теплопередачи. В таких помещениях отношение явной теплоты к общей доходит до 85-95%. Действие прецизионных кондиционеров направлено на увеличение эффективности благодаря высокому коэффициенту теплопередачи.

Прецизионные кондиционеры Progresso подразумевают широкие возможности изменения настроек и комплектации. Для них выпускается специальное дополнительное оснащение. Использование алюминиевой рамы обеспечивает удобство и легкость монтажа. Кроме того, наружные панели снимаются для того, чтобы сделать кондиционер еще легче. Отверстия в панелях созданы специально для монтажа дополнительного оборудования, поставляемого в качестве опции.