В этой статьи попробуем дать вам несколько практических советов по выбору натяжных потолков. Вы сами убедитесь в том, что это не так легко сделать самостоятельно, не имея определенные знания.

Прежде чем начать что-либо выбирать, нужно измерить длину и ширину комнаты. Если хотя бы одна из сторон не больше трех метров, стоит сделать выбор в пользу обоев шириной 2,7 м. германского производства. В этом случае вы получите и бесшовный потолок, и европейское качество. Если же размеры комнаты довольно большие, то бесшовный потолок может получиться лишь при использовании специальной пленки иностранного производства ( китайского либо бельгийского) и тканевых материалов. Оговоримся, что речь шла о матовых натяжных потолках.

Если говорить о глянцевых, то они имеют совершенно другие характеристики.

Специалисты уверяют - натяжные потолки никак не влияют на здоровье человека. Их качество соответствует стандартам, что является залогом того, что вещества, которые содержатся в составе полотна, никак не могут навредить человеку. Даже если в них содержатся вредные вещества, их количество сведено до минимума. Нет смысла искать самый экологический материал. Натяжные потолки, так же, как и другие материалы для отделки, имеют показатели в пределах нормы. Все, что вы могли услышат об их вреде - мифы.

Многие старательно ищут для своей квартиры самые белые потолки. На самом деле, если все имеющиеся полотна сравнить с листком бумаги, они все будут иметь тот или иной оттенок. Практически не существует абсолютно белых потолков. Все зависит от восприятия и имеющегося в комнате освящения.

Еще один момент - к натяжным потолкам не применимо понятие прочности (надежности).