В наше время, не предусмотрено жилищными номами отапливать лоджии и балконы. Однако из-за небольшой квадратуры своей жилой площади, люди очень часто увеличивают квадратуру, используя площадь лоджии. Отсюда сразу появляется вопрос о необходимости проводить отопление этой площади.

Конечно, лучше всего обратиться к специалистам за помощью в этом вопросе. Потому, как, прежде всего, необходимо продумать и учесть все важные моменты, которые могут возникнуть по ходу работы. Может показаться, что самый простой вариант, который можно применить, это подключиться к централизованному отоплению помещения. Такое предположение не верное.

Этот способ подразумевает в себе много проблемных ситуаций, бытового и юридического характеров. Чтобы подключиться к центральному отоплению, необходимо получить разрешение. Для этого нужно вызывать специалистов, которые будут делать расчет подключения. Кстати, в последствие подключения, будет падать давление в стояковом отсеке, что влечет за собой снижение температуры обогрева батарей у соседей.

Для того, что бы сделать процесс установки отопления менее проблематичным, можно провести на лоджию электропитание и подключить настенный масляный обогреватель. Такой обогреватель соответствует нормам безопасности.

Вариант такого способа отопления, считается самым удачным, так как несет в себе только выгоды:

* Не нужно решать вопросы по установке со многими инстанциями.

* Ощутимая экономия денег.

Еще, можно установить систему обогрева пола и использовать такую систему можно в период осени и весны, когда не сильно холодно за окном.