Утепление стен урсой предназначено для тепло — и шумоизоляции, средним слоем, у имеющихся несколько слоев в конструкциях крыш и домов. А также огромное значение имеет Выравнивание стен с помощью современных материалов.Утеплители Урса производятся из сырья высокого качества по современной германской технологии, при которой загрязнение окружающей среды полностью исключается. Экологичность и долговечность продукции гарантированы.

Прохладное чердачное помещение, при помощи утепляющего материала урса, можно перевоплотить в теплую, удобную мансарду, выполнив теплоизоляцию скатной кровли.

Для этого нужно, между стропилами, уложить один либо несколько слоев матов урса с теплоизоляционными характеристиками. Расчет толщины слоя теплоизоляции выполняется по Сноп 11-3-79, должна быть меньшей высоты стропил не ниже чем на 2 сантиметра, для образования вентиляционного промежутка.

В целях защиты материала теплоизоляции от проникания воды и действия воздуха, с наружной стороны нужны ветроизоляционные и гидроизоляционные покрытия. С целью создания паробарьера, из чердачного помещения, мешающего попаданию паров, с внутренней стороны утеплителя, укладывается пароизоляция. Между теплоизоляционными и кровельными материалами должно оставаться пространство для вентиляции.

Такие же задачи, по термоизоляции кровли, могут быть решены намного лучше, при помощи добавочного слоя. Главный теплоизоляционный слой делается из утепляющего материала урса, который укладывается между стропилами в промежутки .Пространство между обрешеткой, куда крепят внутреннюю облицовку, применяется для добавочного слоя теплоизоляции, который выполняется из утепляющего материала Урса.

Вспомогательный теплоизоляционный слой выгоден, потому что затраты по монтажу минимальны, а добавочная цена материала низкая. При малой высоте стропил, этим методом, можно достичь необходимой толщины слоя теплоизоляции, это довольно существенно при обустройстве мансард ветхих построек.