В настоящее время популярность на строительство частных жилых домов возрастает с каждым днем. Однако выбирая себе будущий дом многие сталкиваются с подбором технологии строительства. В нашей статье мы хотим вам рассказать о технологии строительства каркасных домов, их преимуществах и свойствах.

Технология строительства каркасного дома

В первую очередь, прежде чем приступить к строительству каркасного дома, следует предварительно создать проект здания и его конструкции. Во многих строительных фирмах предлагают готовые проекты каркасных домов, которые имеют различные виды и конструкции.

Проектирование будущего дома можно сделать самостоятельно, однако в процессе подсчета строительного материала и общей стоимости строительства, могут возникнуть сложности. Поэтому лучшим способом в такой ситуации будет, заказать проекты каркасных домов у специалистов, к примеру.

Технология строительства каркасного дома включает в себя три основных этапа, это подготовка и заказ строительного материала, возведение каркаса конструкции и обшивка каркаса специальными сэндвич-панелями.

Преимущества и свойство каркасных домов

К преимуществам такой технологии строительства дома, можно отнести высокое качество строительного материала и быстрота возведения конструкции. Так же, строительство каркасного дома дает возможность начать возведение жилища в любое время года.

Не маловажным преимуществом является стоимость строительства, ведь канадские каркасные дома цены которых в несколько раз ниже, чем например строительство жилья из кирпича.

Ну и конечно такие дома имеют высокую стойкость, прочность, тепло- и звукоизоляционные свойства. Так же они очень удобны и экономичны в плане финишной отделки, так как поверхности стен у таких домов гладкие и не имеют щелей, швов и выемок.

В заключение статьи можно добавить и то, что каркасные дома очень теплые и долговечные, поэтому такие конструкции так популярны в настоящее время.