Чем ближе к выборам, тем больше показывают свое усердие в защите власти наши силовые органы. У одного карикатуриста была такая картинка, где полицейский бьет гражданина дубинкой и приговаривает, что гражданин сам же и оплатил ему эту экзекуцию.
Но что можно ожидать от властей, которые собственные законы не исполняют? Ладно бы уж залепляли цензурой средства массовой информации, мы, хоть и брыкаемся, но вынуждены придерживаться этих запретных рамок. Но теперь они посягнули и на лозунги уличных протестов.
Прокуратура вздумала признать экстремистским один из лозунгов знаменитого Хабаровского протеста, как раз тот, которым хабаровчане наиболее ярко выразили свою солидарность с любимым, избранным ими губернатором. Думаю, вряд ли, им удастся заткнуть рот протестующим, однако чем успешнее закончится сценарий грядущих выборов, тем сильнее развяжется поток репрессий.
И отсидеться на диванчике на этом избирательном процессе будет однозначно расценено властью как одобрение всем её действиям, как я считаю.
Сторонники отвергнутого ЦИКом Бориса Надеждина планировали акцию «Путин исчезает в полдень». Они собирались прийти 17-го марта ровно в полдень голосовать. И если Надеждина нет уже в списке кандидатов, это не значит, что мы не можем прийти голосовать, выразив свою точку зрения.
Следите за событиями по газете «Арсеньевские вести», которая выходит в свет исключительно благодаря вашей помощи.
Принять участие в выпуске следующего номера газеты можно перечислением любой суммы на карту Сбербанка «МИР», привязанную к моему сотовому телефону
8-924-230-56-37

или на карту TINKOFF («МИР»)
2200 7001 2406 2570
Алек Игоревич О.