Опять мы получили добрый привет от Сергея Ивановича Фургала, который он передает через нашего корреспондента Бориса Жирнова и его жену Надежду. Сергей Иванович пишет:
«Добрый день, Борис и Надежда!
Получил от Вас письмо, и также пришли «Арсеньевские вести». Надо отметить, что они – молодцы, долгожители и не отходят от принципов. Нужно обязательно таким изданиям оказывать государственную помощь, они делают большую правильную работу. Без зеркала жить нельзя, иначе не увидишь грязь на лице! А ещё они правильно подметили, что сегодня основное — это нужно потребовать соблюдать Конституцию».
Такие слова очень дороги для меня и газеты. Продвигая идею восстановления конституционного строя в России и разработки программы честных выборов на основе всенародного референдума, глубоко внедряемого во власть, я общалась с известными политиками, с некоторыми лично, с другими заочно. Большинство отнеслись к этой идее резко отрицательно. А действующую Конституцию РФ и вовсе ненавидят некоторые и жаждут срочно её переделать. Я увидела, что политики, как правило, думают не о судьбе России, а о собственной политической карьере. И с этой стороны Сергей Иванович, который, внезапно победил на выборах и возглавил Хабаровский край, к чему почти не готовился, даст фору любому из этих профессионалов-политиков, как я считаю. Нет, совсем не случайно уже четвертый год народ борется за его возвращение на пост губернатора.
Единственное, с чем не согласна я, это с мыслью о государственной поддержке СМИ. Миллионы из госбюджета, кидаемые в различные СМИ, фактически вынимаются из кармана граждан и позволяют им процветать. Мы – за честную конкуренцию. Пусть попробуют завоевать аудиторию без этой государственной поддержки, тогда и посмотрим, чья возьмет. Возможно, с помощью всенародного референдума и соблюдения Конституции удастся отодвинуть и нечестный бизнес, который готов питать лживые СМИ.
А пока… Да, нам очень трудно. Оплаченный огромнейший штраф, долги по безмерно растущим налогам и космические цены лишают нас последних сил и средств. Без помощи наших читателей мы не выживем сегодня. Но это – добровольная помощь из личного кармана читателей, за которую наша самая горячая благодарность.
Принять участие в выпуске следующего номера газеты можно перечислением любой суммы на карту Сбербанка «МИР», привязанную к моему сотовому телефону
8-924-230-5637
или на карту TINKOFF («МИР») 2200 7001 2406 2570 — Алек Игоревич О.
Всем мира и добра.