С прошлого года каждый номер газеты «Арсеньевские вести» мы посылали в Лефортово на имя Сергея Ивановича Фургала. Вряд ли он получал каждый номер, но кое-что все-таки доходило до губернатора Хабаровского края. Об этом нам стало известно, когда Сергей Иванович Фургал написал Борису Жирнову, нашему хабаровскому корреспонденту, в ответ на его письмо на имя Фургала.
Сергей Иванович прислал нашей редакции через Бориса столь теплый привет, что мы никак не можем скрыть его от наших читателей, и публикуем полностью это письмо.
«Добрый день, Борис и Надежда! Вот получил Ваше письмо, большое спасибо. Писем мне действительно приходит достаточно много, но в последний год очень часто пишут, что мои письма не доходят. А я практически на все письма отвечаю. Сейчас у меня каникулы, никуда не езжу, жду очередных решений, основанных на «законе». Всё это мерзко и противно.
Вот Вы пишете мне про некоторые новости из края. Их немного, но они четко дают картину происходящего. Для меня, конечно же, не является все это неожиданностью. Здесь же просто достаточно ответить на несколько вопросов: зачем арестовали губернатора? Зачем арестовали и разорили предприятия, которые работали и платили в бюджет? Зачем прислали Дегтярева? И другие вопросы.
Те, кто принимали решения, и те, кто их реализовывал, кто угодно, но не дураки. Значит, так нужно определенным людям. Это – не тема для письма. Я, конечно, могу четко сказать, зачем и почему, но письмо может исчезнуть.
Никто Дегтярева трогать не будет. Ну, если только не решат заменить его на более, так сказать, умного. Но зачем это сегодня нужно? У них и так все хорошо, все получается. Хотя это, конечно же, временно. Но время, как говорится, имеет свои рамки.
Мне стало известно, что вы знаете журналистов «Арсеньевских вестей». Хочу сказать, что очень многие вещи журналисты правильно характеризуют. Я случайно узнал, что газета популярна среди московских СИЗО. Точнее, её читают с большим интересом. Если вдруг будет оказия, скажите журналистам и всем, кто имеет к этому отношение, большое спасибо. Очень правильные дали оценки тому, что сегодня и, к огромному сожалению, люди, кто должен следить за соблюдением законов и Конституции, сами нарушают их и игнорируют, государство и система не могут жить долго, если игнорируют Закон. Две вещи — выборы и соблюдение законов, прежде всего судом. Согласен с вами: мы стоим на пороге. Никто кроме нас самих жизнь не наладит. А в Хабаровском крае жизнь поднять несложно. Главное, желать этого. С уважением, Фургал Сергей Иванович. 3 сентября 2023 года».
Ну вот, мы нашли единомышленника в лице губернатора Хабаровского края. Дело «за малым»: вернуть Сергея Ивановича на его законное место и здесь, на Дальнем Востоке, строить новую Россию, неукоснительно соблюдающую Конституцию РФ, все законы, международные соглашения и утверждающую совершенно новые принципы демократии, основанные на внедрении всенародного референдума.
Думаю, только так можно уйти от санкций и поставить Хабаровский край на новые экономические рельсы, медленно но верно приближая его к процветанию и техническому прогрессу.
Уверена, так и будет! Главное — не зевать, успеть изъявить волю жителей края в момент смены режима. Воля народа должна быть сильнее чьих-то амбиций.
К читателям:
Ваша помощь газете бесценна. Без неё у нас нет шансов выжить. Огромное СПАСИБО!
Принять участие в выпуске следующего номера газеты можно перечислением любой суммы на карту Сбербанка «МИР», привязанную к моему сотовому телефону
8-924-230-56-37
или на карту TINKOFF (МИР)
2200 7001 2406 2570 Алек Игоревич О.