Все мы помним, с каким нетерпением ждали весны этого года, очень хотелось верить, что с весной закончится СВО, наступят хоть какие-то положительные перемены. Но вот уже и макушка лета проскочила, а СВО конца и края не видно.
По-прежнему полиция кошмарит протестующих, чтобы их не слышно и не видно было.
Тем не менее, этим летом пошла такая движуха, которая взбаламутила совсем не протестующих, а вполне себе согласных с вертикалью власти. Сначала «Марш справедливости» ЧВК «Вагнера», потом «стрелка» в Кремле между Путиным и Пригожиным и совсем уже опрокинувшая мозги не только простым россиянам, но и пропагандистам государственных каналов телевидения, полная индульгенция на все времена для Пригожина и всех его соратников: дескать, ну, пошалили мальчики, с кем не бывает?!
Простить подобные дела, сопровождаемые гибелью российских летчиков и угрозой госпереворота в то время, когда судьи дают огромные, почти пожизненные сроки всего лишь за слова, которые, кроме собственного мнения, никакой другой информации, тем более никаких дел, вообще, не несут?!
Не успели мы переварить эту информацию, как арестовали всем известного Стрелкова-Гиркина!
Да, Международный уголовный суд в Гааге признал его виновным за крушение пассажирского авиалайнера MH-17 и гибель всех его пассажиров вместе с экипажем. Так ведь нет! Вовсе не за это его арестовали, а опять же за слова в социальной сети. И как тут не вспомнить знаменитую сказку Джанни Родари о Чиполлино и королевстве принца Лимона, в котором все приличные люди сидели в тюрьме, а негодяи гуляли на свободе и творили свои черные дела?
Уверена, что события лета 2023-го года не пройдут бесследно и будут нарастать, как снежный ком. Но я не вижу причин для уныния.
Однако с грустью прочитала статью Виктора Бондарчука, напечатанную на восьмой странице этого номера «Арсеньевских вестей». Даже заголовок у неё полон пессимизма: «Закономерность темного будущего». Каюсь, это я «прислюнила» к нему знак вопроса. Не могу согласиться с автором в трех моментах.
1. «Вся коалиция стран заинтересована в крахе нашей экономики».
Считаю, что все страны мира заинтересованы в сотрудничестве и успешной торговле с богатой Россией, и это будет, когда у нас сменится руководство.
2. «Простым людям остается одно: закупать продукты и смотреть на тех, кто претендует на власть».
Это называется ждать и ничего не делать. Вообще-то, по Конституции мы – власть, а не стадо баранов. Отчего же мы заранее согласны быть стадом?
3. Я бы не стала уповать на выборы, такие, какие они сейчас есть.
Нам могут помочь только честные выборы, а за них надо бороться, а не просто сидеть и ждать.
ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ!
Вы опять помогли нам выжить! Безмерно благодарны вам!
Гордимся, что у нас есть соратники и единомышленники.
Каждый рубль, положенный на карту TINKOFF («МИР»)
2200 7001 2406 2570 (Алек Игоревич О.),
а также на карту Сберанка «МИР», привязанную к моему сотовому телефону
8-924-230-56-37, поможет газете «Арсеньевские вести» выстоять в неравной схватке за свободу слова!
И мы верим в победу!