Не пугайтесь от такого заголовка! Это как картина Айвазовского – «Девятый вал». Стоит от неё отойти на расстояние, как увидишь страшную картину разрушения, тонны воды, обрушиваются на утлое суденышко. А ближе подойдешь, ничего особенного: просто мазки краски.
И все эти законы о фейках, о дискредитации оберегают нас от лишних потрясений, не дают удалиться на расстояние, чтобы увидеть общую картину. Опять же пишут об огромной дыре в бюджете. И глава министерства финансов Антон Силуанов уже предупредил о повышении налогов, чтобы залатать бюджет. Альтернативы – высокий дефицит и разгон инфляции, либо сокращение расходов, которое «менее всего реализуемо», заявил Антон Силуанов.
Больше всего умиляет это «менее всего реализуемо», потому что столь безумные расходы, как наше государство, ни одно другое государство себе не позволяет. Никто же с народом не советуется, куда лучше потратить деньги из бюджета. Более того, никто особо и не контролирует, каким образом они тратятся. Например, в 2022 году Белгородская область потратила почти 10 миллиардов рублей на воздвижение фортификационных сооружений. Об этом сообщила министр строительства граничащего с Украиной региона Оксана Козлитина, передает «Интерфакс». Согласно данным местного портала fonar.tv, затраты на оборонительные сооружения в два раза превышают затраты на строительство двух построенных в регионе быстровозводимых инфекционных центров. Безумные деньги потрачены, и возникает вопрос: каким образом эти сооружения проскочил так называемый «Русский добровольческий корпус»?
Впрочем, все эти события настолько далеки от вашего дома, что лучше не заглядывать туда, дабы не разглядеть надвигающийся на нас девятый вал. Хорошо ещё, что этот вал все-таки ближе к Москве, авось до нас не докатится.
А пока нам надо выжить, и этот номер газеты вышел исключительно благодаря вам, наши читатели, за что мы бесконечно благодарны.
Принять участие в выпуске следующего номера газеты можно перечислением любой суммы на карту Сбербанка «МИР», привязанную к моему сотовому телефону 8-924-230-56-37
или на карту TINKOFF (МИР)
2200 7001 2406 2570
Алек Игоревич О.