Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (997) от 24 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагентств

-Девушка напала на полицейского
-Субботник закончился дуэлью на пистолетах
-Из-за массовой драки в Чехове погибли 2 человека
-Сапер торговал взрывчаткой


Девушка напала на полицейского

Сигнал о срабатывании тревожной кнопки охраняемого кафе на Ленинском проспекте поступил на пульт охраны в 01:15 по Москве. Прибывшим на место полицейские предложили шумной компании оплатить счет и удалиться.

По словам полицейского, в ответ на призывы покинуть кафе одна из девушек оскорбила его, а затем стала бить его руками и ногами. Полицейского увезли в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и отпустили. Девушку доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

Похожий инцидент произошел в московском караоке-баре в феврале 2012 года. Тогда находившаяся в состоянии алкогольного опьянения посетительница избила трех полицейских, призывавших ее к порядку. По факту нападения на сотрудников полиции было возбуждено уголовное дело.


Субботник закончился дуэлью на пистолетах

К вечеру 21 апреля этого года в 44-й отдел полиции УМВД по Приморскому району поступила телефонограмма из Военно-медицинский академии. В ней сообщалось, что поступивший к ним 45-летний Сергей Михайлов получил множественные пулевые ранения из травматического оружия. Со слов пациента, пули в него попали во время собрания ТСЖ, которое проходило в лицее № 554, расположенном на Комендантском проспекте.

Во время прений один из участников – Михайлов – начал снимать дебаты на видеокамеру. Через непродолжительное время присутствующие старались покинуть помещение. По залу метались две фигуры – Михайлов и сын председателя Андрей. На взгляд одного из зрителей, «они носились, а когда догоняли друг друга – душили».

Вскоре в их правых руках появились пистолеты травматического свойства. Мацапура-младший оказался более скор на руку: Михайлов уехал в ВМА с поражением ног, руки и нижней части спины, а Мацапура-старший получил лишь касательное ранение в ладонь.

Конфликт, скорее всего, лежит в плоскости разного толкования эффективности управления жильем.

Евгений ВЫШЕНКОВ, «Фонтанка.ру».


Из-за массовой драки в Чехове погибли 2 человека

Драка, в которой участвовали около десяти человек, началась примерно в 16:20. Один из участников потасовки скончался на месте от колото-резаных ран, еще двое с такими же ранениями были госпитализированы, при этом один из них умер по дороге в больницу. Подавляющее большинство участников драки являются приезжими.


Сапер торговал взрывчаткой

Во Владикавказе при попытке продать самодельную бомбу на основе пластида и 112 патронов к пистолету Макарова задержан сапер внутренних войск МВД. В отношении старшего сержанта Рамиля Рахимова, занимающего должность замкомандира инженерно-саперного взвода, возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатки, сообщает СК РФ. При обыске по месту проживания Рахимова были обнаружены и изъяты 138 патронов к пистолету Макарова, граната Ф-1, взрыватель, десять тротиловых шашек, восемь детонаторов, и другие элементы для изготовления взрывных устройств.

«Лента.ру».

Полицейский арестован за ДТП

В Санкт-Петербурге суд поместил под арест бывшего оперуполномоченного уголовного розыска 15-го отдела полиции Николая Мирошкина, который насмерть сбил женщину и ребенка. Об этом 20 апреля сообщает РИА «Новости».

По версии следствия, 15 апреля Мирошкин двигался по улице Руставели на личной Honda Accord, сильно превышая скорость (это зафиксировал видеорегистратор попутной машины). Не доехав несколько сотен метров до 15-го отдела полиции, Мирошкин сбил на переходе 65-летнюю Анастасию Мушканцеву и ее 14-летнего внука Анатолия Богданова, приехавшего в гости к бабушке из Всеволожска Ленинградской области. Пешеходы погибли на месте. Затем «Хонда» врезалась в Opel Astra. Находившийся за рулем 44-летний Виктор Лукин и его 31-летняя спутница Мария получили ранения (женщина попала в реанимацию). Мирошкин стал третьим сотрудником ГУ МВД, попавшим в резонансную аварию).


Красноярского министра отстранили от должности

Денис Пашков обвиняется в хищении из бюджета почти 30 милн рублей. По версии следствия, в 2009-2010 годах министр принял необоснованное решение о начислении субсидий ЗАО ПО «Сибтяжмаш». При этом в краевое министерство промышленности и энергетики были поданы подложные документы, согласно которым предприятие производило электрооборудование и в связи с этим несло затраты. Как предполагают следователи, Пашков и его сообщники – гендиректор ПО «Сибтяжмаш» Павел Лусников и некие неустановленные лица – сняли деньги со счетов предприятия и воспользовались ими по своему усмотрению.

Позже Лусникова нашли мертвым в сауне. По официальным данным, бизнесмен умер от передозировки алкоголя.

ИТАР-ТАСС.

Вове Питерскому дали 15 лет за убийство бизнесмена

В Москве к 15 годам лишения свободы осужден криминальный авторитет Игорь Глазнев, известный как Вова Питерский. Его признали виновным в убийстве предпринимателя, бизнесом которого подсудимый хотел завладеть, сообщает РИА «Новости».

В МВД называют Глазнева влиятельным авторитетом, который координировал преступную деятельность в московском регионе. Ранее несколько раз сообщалось о задержании Глазнева за кражу и хранение наркотиков.

Выяснилось, что он причастен к убийству бизнесмена по фамилии Кружаленко, от которого требовали отдать права на принадлежащий ему магазин сантехники. Потерпевший скончался от болевого шока – ему сняли скальп.


Застрелили гендиректора страховой компании

В Москве был убит генеральный директор ООО «Консультант-страхование» 52-летний Шамиль-Хан Бесаев. Убийство носит заказной характер, предположили в полиции, так как у Бесаева ничего не похищено, ценные вещи, дорогие часы и кошелек остались при нем. Напомним, во дворе дома № 2 по Беговой улице в ноябре 2011 года расстреляли чеченского поэта Руслана Ахтаханова.

ИТАР-ТАСС.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100