Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (940) от 22 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Администрация Владивостока жжёт!

Анастасия Попова

Бывает же такое! Администрация города Владивостока потребовала от домов на улице Волкова, 1а, и Волкова, 1, приватизировать кусок практически трассы!

Многие жители Владивостока пытаются приватизировать придомовую территорию. Сталкиваются с сотней противодействий и со стороны УК, и со стороны администрации. То документы у чиновников месяцами лежат, то вдруг окажется, что у какой-нибудь муниципальной квартиры нет правоустанавливающих документов, на основании чего бумаги возвращают, а мэрия ни при чём... Короче, город без препон и волокиты землю отдаёт редко.

А вот домам на Волкова «повезло». Администрация города добровольно отдаёт им в качестве части придомовой территории дорогу. И не простую, а внутриквартальную. Движение по ней интенсивное. Пользуются ею, практически, как трассой. Дорога с двухсторонним движением, шириной 6-8 метров. И хотя жильцы пытаются вычеркнуть такой подарок из общедомового имущества, пока это не получается.

- Ещё на прошлом собрании один наш житель сказал, что по закону эту дорогу должны будем ремонтировать мы за свой счёт. А это очень дорого! - говорят жители.

В нашей редакции народ посмеялся, узнав, что администрация города пытается повесить на жильцов кусок внутриквартальной дороги: «Дураки, что отказываются. В связи с ЖК РФ за пользование придомовой территорией жильцы имеют право брать деньги. Так что, им надо не возвращать дары мэрии, а шлагбаум установить и деньги брать...».

Анастасия Попова


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100