Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (940) от 22 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Дважды не платим!

Бондаренко, Стебелевский, Быстрова – всего 37 подписей

В октябрьских квитанциях была выставлена оплата за электроснабжение мест общего пользования (ОДН) за третий квартал 2010 г. Постановлением главы администрации г. Владивостока от 21.11.2005 г. № 1520 «Об утверждении размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения» учтены стоимость затрат на освещение мест общего пользования жилых домов.

Указанное постановление (с изменениями и дополнениями) действует по настоящее время.

Жители нашего дома заплатили в УК за содержание и ремонт до 01.02.2011 г., в тариф по-прежнему включена и оплата за освещение мест общего пользования. Многие жильцы дома, не зная постановления № 1520, оплатили и ОДН за 3 и 4 кварталы 2010 г. Дальэнергосбыту.

Жильцы решили, что ОДН мы не будем оплачивать, пока из тарифа за содержание и ремонт жилых помещений не будет исключена стоимость затрат на освещение мест общего пользования.

Просим Дальэнергосбыт (его начальника) довести до сведения операторов, занимающихся оформлением квитанций на оплату электроэнергии, что переплаченная повторно сумма за ОДН в 2010 году жителями будет самостоятельно учтена при оплате электроэнергии в 1-м квартале 2011 г. А также требуем, чтобы оплаченная повторно сумма за ОДН в будущем не предъявлялась нам в качестве долга.

Бондаренко, Стебелевский, Быстрова – всего 37 подписей (квартир) дома № 15 по ул. Невской г. Владивостока.

Бондаренко, Стебелевский, Быстрова – всего 37 подписей


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100