Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (917) от 12 октября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

С поста долой – с выставки вон!

Марина ЗАВАДСКАЯ

Ох, не зря, оказывается, московский мэр Лужков на исходе своего мэрства в последнем, я бы сказала, хамском письме президенту Медведеву упомянул 37-й год. Расспросите стариков, и они вам расскажут, как после разоблачения очередного врага народа (в том самом 37-м и последующих, как и предыдущих годах) они в школьных учебниках выкалывали этим врагам глаза и замазывали портреты чернилами.

До учебников пока не дошло, да и не столь уж легковерны нынешние школьники. А вот чиновники – да, замазывают.

В Москве проходит ежегодная выставка «Золотая осень» – смотр достижений сельского хозяйства. Проходит на ВВЦ (бывш. ВДНХ). Традиционные учредители – Правительство РФ (в лице минсельхоза) и мэрия Москвы. Так и было в этом году, и все было сделано традиционно. Но тут – незадача! – мэра сняли. Не то чтобы как врага народа, но близко к тому: по утрате доверия президента.

И теперь можно наблюдать на ВВЦ достижения не только сельского хозяйства, но и чиновничьего лизоблюдства, какбычегоневышлизма… ну, всякий может придумать свое наименование явления.

В общем, зияют в экспозиционных павильонах, на стендах и стенах дыры. Огромные дыры.

То есть пока Лужков был мэром, там зиял он. А как он мэром быть перестал – его тут же из экспозиционных павильонов, со стендов и стен выдрали. Сейчас там зияет только сельхозминистр Скрынник.

Мэрскую жену тоже выдрали. Она на выставке присутствовала не в виде фоток, а в виде своей продукции – пластмассовой одноразовой посуды. То есть посуду производства «Интеко» уничтожили, а посуды другого производства не нашли. В связи с чем возникла проблема с дегустацией сельхозпродукции.

Финалом выставки, естественно, было награждение победителей дипломами. Так на дипломах подпись Лужкова отрезана.

Москвичи беспокоятся еще об одном товаре, который в народе называется «домиками Лужкова». Это обычные синенькие пластмассовые туалеты. Не бог весть какой шедевр «малой архитектуры», но в столичном (да и в любом городском) хозяйстве вещь необходимая – и не только для гостей столицы, которым несть числа, но и для забредших в чужой район москвичей. А ну как лужковские туалеты уничтожат, а новых, другого производства, не найдут? Во что тогда превратится московская экология!

Какое счастье, что наши приморские начальники не занимаются такой мелочью, как одноразовая посуда и туалеты!

Марина ЗАВАДСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100