Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (915) от 28 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Беспокойная квартира

Г.Н. НИКОЛАЕВ, г. Владивосток

В квартире по ул. Нерчинской всё лето обитает многочисленная и совершенно не признающая правил человеческого общежития группа иностранцев, как они говорят, из Молдавии. Хозяйка этой злосчастной квартиры не первый год сдает свое жилье внаем, чем и живет. Только решая вопросы аренды, не следует забывать и об интересах соседей.

К тому, что в поисках работы во Владивосток приезжают гастарбайтеры из стран ближнего зарубежья, нам нужно привыкнуть. Только наши новые соседи не похожи на озабоченных поисками работы трудяг.

Сами квартиранты ведут себя чересчур громко, как и их частые гости-земляки, которые, как оказалось, живут в соседних подъездах этого же дома, галдят еще более крикливо. Гвалт настолько сильный, что приходится даже окна закрывать, невзирая на духоту.

Как-то южане после очередного застолья сошлись в бурной драке. Несколько раз мы обращались в милицию, но эта история повторялась чуть ли не каждый день.

Кто в нашем городе способен охладить темперамент иностранных соседей? Кто способен потребовать от них соблюдения общечеловеческих правил, если участковый не может принять меры ни по отношению к безответственной хозяйке, сдавшей жилье иностранцам, ни к нарушителям порядка?

Г.Н. НИКОЛАЕВ, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100