Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (915) от 28 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Разыскивается
  Редакция «АВ»
Решение Фрунзенского суда о закрытии рынка на Первой Речке в городе Владивостоке.

Нашедшим решение гарантируется вознаграждение от администрации и от редакции – подписка на«Арсеньевские вести»

Редакция «АВ»
  подробнее >>>


Кино-Находка
  Анастасия ПОПОВА
НАХОДКА 5 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ
Около пяти лет назад находкинский писатель Владимир Янов и сценарист Евгений Ковтун предложили «Мосфильму» сценарий, написанный по повести Владимира Янова «Тайна таёжного талисмана». Сценарий понравился московскому продюсеру Людмиле Кукобе.
  подробнее >>>


Как работают, так и платят
  Надежда Алисимчик
В «АВ» №№ 36,38 за этот год рассказывалось, как жители домов 20 и 22 по улице Амурской защищают 44 квадрата охранной земли от строительства ненужного им магазина. О том, что магазин им на этом пятачке не нужен, жители знают сами. А вот законна ли стройка этой ненужности? Проверкой занялась милиция, и пообещала, во всем разобравшись, в 10-дневный срок дать ответ. Заявленный срок истек 13 сентября.
  подробнее >>>


Гонка с рейдерами
  Марина ЗАВАДСКАЯ
На улице Сабанеева идет очередная война. Причина, то есть casus belli, проста. У жителей дома № 15 стоят гаражи на придомовой территории. А ООО «Восток-Т» хочет на месте гаражей построить автостоянку.
  подробнее >>>


Для кого закон не писан?
  Г.Н. ШЕВЧУК
Не первый раз жители дома № 40 по ул. Нерчинской обращались в городскую администрацию. Двор этого дома давно оккупирован масштабной автостоянкой, которой пользуются и жители окрестных домов.
  подробнее >>>


Пешеходов надо уважать
  Ю. Филатов
125 лет тому назад в сентябре 1885 г. на городской (нечётной) стороне ул. Светланской по решению городской думы были устроены тротуары.
  подробнее >>>


Железная колея
  Антонина ГРОШЕВА
Екатерина К. работала на железной дороге и была на работе на самом лучшем счету. Ответственная, исполнительная, прекрасный организатор и просто хороший человек. Она за подчиненных была горой, но и они ей платили тем же. Так что грамоты и лично ей, и вверенному ей коллективу вручались почти на каждый праздник и юбилей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100