Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (915) от 28 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Предотвращено заражение опасным карантинным организмом
  Виталий САЛЕНКО
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предотвращён занос и, соответственно, заражение российской территории опасным карантинным организмом. Вся партия заражённых персиков возвращена обратно в Китай.
  подробнее >>>


Приморье может подвергнуться массовому заражению
  Виталий САЛЕНКО
Территория Приморья при реализации плодоовощной продукции урожая 2010 года может подвергнуться массовому заражению карантинными организмами. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в адрес Департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Администрации Приморского края направлено обращение о принятии мер по предотвращению этой угрозы.
  подробнее >>>


В Приморье поставлена крупная партия заражённого арахиса
  Виталий САЛЕНКО
Приморским филиалом «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора забраковано 38 тонн арахиса, поставленного в Приморье из Китайской Народной Республики. Вся партия арахиса заражена живыми гусеницами вредителя хлебных запасов и не соответствует российским требованиям безопасности и качества.
  подробнее >>>


Отчёты опытников
  М.И. БУРДАЕВА, Игорь КУТИЛИН, О.В. ШУВАЛОВ
Сделала землю мягкой
Закончился первый год моего прогрессивного огородничества. Результаты получились очень даже неплохие. По всем овощам прибавки урожая солидные.
  подробнее >>>


Персик из косточки
  Людмила МУКОВНИНА, Ростовская область, г. Константиновск
Раньше я думала, что персик может расти и вызревать только на Кавказе. Но оказалось, что некоторые наши константиновские, дачники выращивают эти южные деревья у себя на участке. Размножали их посевом косточек. Но плоды получались мелкие, непривлекательного бурого цвета. Стало быть, дички, решила я.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100