Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (915) от 28 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

С точностью до наоборот

Е.И. Никитенко

Брожко В.В., генеральному директору ООО «УК Первореченского района».
Милуш В.В., генеральному директору ОАО»Дальневосточная энергетическая компания».
В дополнение моего письма от 01.08.2010 г. (Рег. № 2256-ОГ от 02.08.2010 г. – ОАО «ДЭК»)

Ставлю Вас в известность, что в Договоре энергоснабжения № 6807 от 01.11.2009 г., между УК Первореченского района (директор Брожко В.В.) и начальником Владивостокского РКЦ (В.А. Гунько) имеется интересный п. 3.1.28.

Цитирую полностью:

«п. 3.1.28. ПОКУПАТЕЛЬ (УК) не вправе без согласования с ГАРАНТИРУЮЩИМ ПОСТАВЩИКОМ (ОАО «ДЭК») присоединять к общедомовым сетям и производить отпуск электроэнергии, отпускаемой по настоящему Договору для бытовых нужд населения, проживающих в управляемых покупателем домах, Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, приобретающим и арендующим помещения в управляемых домах для осуществления ими предпринимательской деятельности. Указанные потребители заключают самостоятельно договор электроснабжения с ГАРАНТИРУЮЩИМ ПОСТАВЩИКОМ, обеспечив присоединение до общедомового прибора учета…» Повторяю – обеспечив присоединение до общедомового прибора учета…»(!!!)

Сделано в нашем доме, как указывалось ранее во всех обращениях в Ваши адреса, с точностью до наоборот. И это сделано не только в нашем доме.

Исходя из этого п. 3.1.28 – для нашего дома должен быть отдельный счетчик ОДН, а правильнее, на каждый подъезд отдельно. Тогда мы не будем платить по 1500 руб. с квартиры, а как показывает практика однотипных домов и квартир без подобных «висящих» абонентов, плата у них не превышает 80 руб. с трехкомнатной квартиры. И всё это оправдывается Постановлением № 307 ст. 3, формула 9.

Еще раз прошу немедленно разобраться и принять немедленные меры!

Е.И. Никитенко

17 августа 2010 г.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100