Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (901) от 22 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Жить можно. Но только осторожно?

Диана ЛУГИНИНА

Общежитие на улице Красно-гвардейской, 69/2, в Спасске давно стало неприглядным «лицом» нынешней «единороссовской» власти.

Построенное в годы расцвета центра строительной индустрии Дальнего Востока, каким считался тогда город, оно верой и правдой служило людям. Однако за последние двадцать лет предоставленная сама себе пятиэтажка обветшала. По стенам пополз грибок, рассохлась кладка. По иронии, именно здесь базируется ЖЭУ-2 обслуживающей организации – ООО «Спассктеплоэнерго».

Недавно солидный фрагмент фасада начал разваливаться. И тогда на фундаменте появилась надпись: «Осторожно! Ходить опасно!».

А жить?

Глава города единорос Владимир Шумский – в курсе. Однако оптимизма, судя по всему, не испытывает:

– Надо, конечно, ремонтировать. Только вот куда расселять людей?

Вопрос… Обменного фонда жилья у администрации, конечно же, нет. Уже многие годы в Спасске свернуто строительство. Статистические «квадраты» прирастают за счет коттеджей состоятельных граждан. Остальным уготована судьба ютиться в общагах. Если рухнут и они, останется только улица…

Информация в тему: более половины крыш в городе нуждаются в ремонте. Три года понадобилось администрации, чтобы приступить к исполнению решения суда о капитальном ремонте кровли дома № 31 по улице Парковой, о котором мы уже писали. Наконец-то, объявлен тендер на выполнение строительных работ…

Диана ЛУГИНИНА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100