Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (864) от 7 октября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Прокуроров жалко!

Надежда Алисимчик

Ужас просто, что иной раз пишут про прокуроров! А ведь они тоже люди… после работы. Одна приморская журналистка вообще бедную прокуроршу почти до суда уже довела. Представляете?

А дело было так. У нас в Приморье рейдеров видимо-невидимо. Они эти захваты делают чаще, чем пенсионеры в магазине покупки. И сам черт не предугадает, под чьей крышей эти рейдеры в очередной раз на свои операции поедут – ментовской или чекистской. Но журналистка сцепилась с прокуроршей не из-за пари по этому вопросу. Журналистка написала, что по доносу одного замначальника ФСБ несравненного Приморского края был арестован один высокопоставленный полковник УВД. И донос этот на полковника написал один из главных чекистов Приморскго края, но не из корысти или мести, а из любви. К своему родственнику – подполковнику милиции. Вот вроде вместо этого подполковника, любителя рейдерских шалостей, и арестовали того полковника.

Что-то в этом роде. Но дело тут не в этом. Арестовали и арестовали одного вместо другого, эка невидаль! Должен же кто-то сидеть, коль разнарядку дали. Посадка-то была как раз в июне, через пару недель после того как Путин спросил: «Где посадки?»

А чтобы правдоподобнее, т.е. страшеннее все выглядело, на форуме vl.crime.net Владивостокского Центра изучения организованной преступности при юридическом институте ДВГУ информационную поддержку организовали. И против закрытого полковника, как из пулеметной очереди, застрочила со свих компьютеров целая команда «снайперов». Получалось у них очень правдиво: этот полковник, оказывается, крышевал в Приморье всё – от наркотрафика из Америки до нижнего белья проституток фирм досуга.

А когда появилась про эту посадку полковника статья журналистки, которая все толком разузнала, и написала, как есть, то есть без учета вопроса Путина, то тут же появился и комментарий к этой статье со «снайперских» компьютеров.

Прочитала журналистка, что про нее пишут «снайперы» на форуме, и бегом отнесла заявление в прокуратуру, чтобы этого неустановленного оскорбителя немедля нашли. Верите? Нашли! Нашелся такой полковник милиции, который не только нашел, но и честно сообщил журналистке, чей домашний компьютер так и сяк на форуме ее обзывает. А обзывался этот компьютер из квартиры дамы, но не простой. Эта дама работает в следственном комитете при прокуратуре Приморского края. Конечно, вроде особо ее упрекнуть не в чем, ежели даже это она сама, а не её престарелые родители, научила компьютер такие сочные сообщения журналистке и полковнику посылать. Ведь прокурорша не в рабочее время со служебного компьютера «на связь выходила». Но журналистка ни в какую, судиться и баста! Ну и закрыли. Нет, не журналистку, форум закрыли. Дней 10 как там пусто было.

Впрочем, на день выхода газеты форум заработал. Почистили ветку Бахшецяна.

Надежда Алисимчик, коллаж Н.Г.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100