Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (864) от 7 октября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Куда исчезают «АВ»?

Александра НАБОКОВА

Открытое письмо руководителю Управления Федеральной почтовой связи по Приморскому краю Андрею Петровичу Брику.

В г. Дальнереченске участились случаи несвоевременной доставки газеты «Арсеньевские вести». Так, № 34 работники филиала ФГУП «Почта России» под руководством депутата Надежды Михайловны Корнейчук выдали газеты в киоски не в четверг, как положено, а в пятницу. Подписчики смогли газету получить еще позже, в субботу. № 39 читатели купить в киосках в четверг также не смогли. Не получили ее ни подписчики, ни корреспондентский пункт. Дальнереченцы были в недоумении, куда исчезла любимая газета?

И ранее были отмечены факты несвоевременной доставки дальнереченцам газеты «Арсеньевские вести». Судя по реальной обстановке, это становится нормой в работе Н.М. Корнейчук.

Уважаемый Андрей Петрович, мне приходится лично разбираться относительно плохой работы Вашей подчиненной – руководительницы филиала Н.М. Корнейчук. Тогда как я должна спокойно, без нервотрепки по четвергам получать газеты. Ведь деньги я плачу за доставку сполна и не должна испытывать неудобства и всякие козни?

Да, наша газета оппозиционна к власти партии «Единая Россия», членом которой является чиновница Н.М. Корнейчук, и мы этого не скрываем. Наши статьи носят критический характер. Мы остро ставим насущные проблемы ПРОСТОГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ОБИЖЕННЫХ И УНИЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ.

Однажды, не дождавшись своевременной выдачи газет, пришлось жестко заявить Н.М. Корнейчук: если через два часа газеты не будут выданы, у Вас будут работники правоохранительных органов с обыском. Тогда БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ЧАС ГАЗЕТЫ были привезены домой автотранспортом филиала.

Считаю, что умышленно создаются препятствия в своевременной доставке газет дальнереченцам. Читателям необходима свежая, не залежалая в «подполье» информация. И коллектив редакции не допускает случаев несвоевременного выпуска и отправки газет во все уголки Приморья.

Однако, филиал ФГУП «Почта России» своей плохой работой явно дескредитирует коллектив редакции «АВ» и не считается с запросами читателей на свежую информацию.

В субботу и воскресенье все газетные киоски, кроме одного, не торгуют. А в понедельник устаревшая информация большинству читателей не нужна.

Спрашивается, куда девать газеты, не проданные по «милости»… «Почты России»?

Вот что на это ответила представившаяся мне заместитель начальника филиала: «…А мы у вас непроданные газеты купим… Деньги отдадим…»

Циничнее не бывает.

Дамочки, добудьте информацию, изучите ее, проверьте. Затем проведите анализ, расследование, потрудитесь над статьей 20-24 часа в сутки, отправьте электронной почтой, опубликуйте, получите различный «негатив» от криминала, а потом всё это в мусорный ящик.

Каково вам будет?

Из объяснений народного депутата, чиновницы Н.М. Корнейчук, выходит, что работники не успевают с поезда взять всю почту, и наши газеты путешествуют то до Благовещенска, то Хабаровска. Ну, да, а как «прижмешь», так поезд из Благовещенска со скоростью ракеты мчится в Дальнереченск.

Не внушает доверия и то объяснение, что 2 пачки газет отправлены на ОДНОМ поезде, а остальные, ближе к пятнице, на ДРУГОМ! Внутренние проблемы руководителей почтовой и железнодорожной связи читателей волновать не должны.

Уважаемый руководитель Управления Федеральной почтовой связи по Приморскому краю Андрей Петрович Брик, поскольку Ваша подчиненная не способна четко организовать доставку газеты «Арсеньевские вести» дальнереченцам, может, Вы решите эту проблему вместо нее?

Тогда зачем она Вам, может, лучше, если Н.М. Корнейчук встанет на биржу труда? Дайте ответ через нашу газету.

Александра НАБОКОВА, г. Дальнереченск - Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100