Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (864) от 7 октября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Слепые, глухие и неуловимые

В.П. Лебедева, А.Г. Карманова, Г.Н. Мурзина, М.С. Царева

НУЖЕН ДЕПУТАТ – ЗАЙДИТЕ НА НЕДЕЛЬКЕ
Встретила неравнодушного человека нашего города (каких мало, к сожалению) Цареву Майю Семеновну.
Сказала она мне: «Нет сил смотреть на это безобразие. Попыталась найти депутата городской Думы Глазунова – отвественного за благоустройство города. В общем отделе мне сказали: «Он принимает сегодня на Мордовцева, 8». Поехала туда, поведали мне, что здесь его никогда не было и быть не может. Плакали мои денежки за проезд».

А теперь суть проблемы.

Пошла я с ней по улице Приходько от дома № 10а. Тротуаров нет, как и не было их 20 лет назад. Ниже кафе совмещены автомойка и переход к ж/д линиям. Зебры затерты, сплошная антисанитария. Идем дальше. Училище № 1 Дальзавода, стадион. Нет освещения, нет тротуаров – ходить негде. Улица Трудовых Резервов дом № 5, (вправо от Приходько) – дороги нет, можно пройти по косогору. В земле торчат огромные штыри стальные. В темноте упадешь – повредишь себе всё.

После Трудовых Резервов, на улице Громова, 2, находится флотская поликлиника № 121. Сюда привозят больных офицеров и матросов со всего Приморского края. Маршруток нет. Тротуаров нет. Мусорные контейнеры не огорожены.

Рядом большой сарай, в нем свалка и общественный туалет. Рядом с флотской поликлиникой круглосуточный магазин «Новый век», торгующий алкоголем и пивом. На одном крыльце аптека. На втором этаже детский клуб «Эллада».

Рачительный хозяин магазина установил большую беседку – 4 стола, 9 скамеек. Это место буйных пьянок – сидят и пьют круглые сутки, здесь же мочатся. На темной улице легко тюкнуть по голове и ограбить. Рядом с поликлиникой – бойлерная с очень глубоким оврагом. В нем свалка мусора и всякой нечисти. Проходит теплотрасса, она частично заизолирована, здесь же льют масло автолюбители при замене на новое.

Четырехэтажная школа №14, на пути к ней ряд гаражей – дороги нет, её могли бы сделать владельцы гаражей.

Рядом элитный недострой 17-этажный, частично заселенный. У забора снова свалка. Идем на улицу Громова. Дом 12. Это 9-этажный дом, 9 подъездов, около тысячи жильцов. Напротив 1-го подъезда огромный гараж с внутренним входом, за забором из камня выглядывает двухэтажное здание – вверху бойлерная, внизу – живут. К этому объекту снуют машины, а что там – неизвестно. У всех подъездов 9-этажного дома – проезжая дорога, тротуаров нет, зебр нет.

На улице Воропаева всем известная дальзаводская больница. Работает до 8 вечера. Снуют скорые, машины реанимации, ходят врачи, престарелые ветераны – зимой скользят по бездорожью, ходят в больницу и посетители. Кто позаботится об этом Богом забытом уголке? Двадцать лет ждали – ждите еще. Участковых милиционеров не видать, а УК 71 микрорайона совсем «ослепла».

Ждем вашего депутатского реагирования, товарищ Глазунов. Ведь в городскую казну «капают» штрафные деньги за свалки, причем, деньги немалые.

В.П. Лебедева, А.Г. Карманова, Г.Н. Мурзина, М.С. Царева г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100