Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (828) от 28 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Газовое позорище

Б. Бор

Несколько дней назад мв смотрели удивительное зрелище: к журналистам вышли после долгих переговоров Путин и железная леди Украины Юлия Тимошенко. Жалко и противно было смотреть на Путина, когда он объявлял о достигнутых договоренностях.

Украина вновь добилась полного удовлетворения своихз требований. И чтобы не лепетали наши СМИ, дело всего-навсего в дикой жадности наших нефтегазовых олигархов ( и Путина в том числе); не смогли они выдержать многомиллионных ежедневных потерь от прекращения Украиной перекачки газа в Европу. А ведь выдержи Газпром еще день- другой, ну неделю, и вся Европа обрушилась бы на Украину. Но жадность пересилила все и Россия стала в очередной раз посмешищем в глазах всего мира.

У российских верхов свой путь

Передали сообщение: премьер-министр В.В.Путин подписал постановление правительства о снижении тарифов на перевозку на Дальний Восток продукции отечественного автопрома, а разницу в тарифах будут компенсировать из госбюджета. Таким образом он убил сразу двух зайцев – обеспечил поставку отечественного металлолома на Дальний Восток и обеспечил высокие дивиденды себе, любимому, как члену правления РЖД.

В США существует строго соблюдается закон-лицо, заступающее на высокие посты государственной службы, сдает все свои активы под специальное управление до окончания срока своей службы. Но у российских верхов свой путь – все кремлевские руководители занимают злачные места президентов, председателей, членов правления специально для этого созданных госкорпораций. И хотя эти госкорпорации не шатко,не валко выпускают один вертолет в два года, один самолет в три, а корабль строят десять лет,отпускаемые десятки миллиардов ассигнований из госбюджета легко «усваиваются» со сказочными дивидендами все тех же президентов и членов правлений. Но зато в России ведется жесткая борьба с коррупцией.

Б. Бор, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100