Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (746) от 4 июля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

сМЭРТь коррупции
  РУСТАМ ТАКТАШЕВ, КОНСТАНТИН СМИРНОВ
Два сотрудника ведомства Германа Грефа попались на взятке
Как утверждает пресс-служба министерства, собственными силами и еще в конце прошлого года. Но задержаны кадровики Грефа, решающие вопросы на возмездной основе, как вчера сообщило МВД, были в конце прошлой недели. Между МЭРТом и МВД нет согласия и по поводу того, были ли взяточники на момент задержания еще в штате МЭРТа.
  подробнее >>>


Украли канализационную трубу!
  Нэлли Лебедева
Недавно поменяла квартиру и переехала в другой дом. И оказывается, в этом доме, в моём подъезде, украли канализационную трубу! Я испытала шок, мне вызывали скорую – артериальное давление понизилось до минимума. Жители дома нюхали смрад с мая 2006 г. по май 2007 г. Даже сейчас рано по утрам из-под пола разит запахом нечистот, особенно после дождя.
  подробнее >>>


… и некому пожаловаться!
  Н.В. Красноженюк
Меня лишили субсидии на полгода. Жульё разоблачила одна женщина (фамилии не называю, она и так пострадала – уже там не работает), выплатили мне задолженность 2 400 р. И после этого с марта по май (3 месяца!) мне вообще ни копейки субсидию не платили.
  подробнее >>>


Россия-2020: удвоение среднего класса
  Евгений Гонтмахер
Почему может не сбыться прогноз минэкономразвития на ближайшие тринадцать лет
Любая уважающая себя страна хочет знать, что будет с ней через 5, 10, а лучше - 20-25 лет. Конечно, даже лучший прогноз оправдывается лишь частично. Но и это полезно, ведь прогноз - это не только упражнение для ума, но и важный инструмент, например, для долгосрочных инвестиций и выстраивания эффективной внешней политики.
  подробнее >>>


Украли палисадник
  Наталья ЛОКТИОНОВА
К нам в редакцитю обратились жильцы дома, что по улице Народный проспект, 19; остановка “Педущилище”. Перед их домом экскаватором был вырыт палисадник – как раз в нескольких метрах от самой остановки. Кем и для каких целей – непонятно. Можно только догадываться, что убирают газон для очередной автостоянки.
  подробнее >>>


Кредит на доверии
  Надежда НЕЧАЕВА
Читатель, вероятно, помнит историю обмана доверчивых граждан, описанную в статье “Лохотрон по-хорольски” (“АВ” №25 2007 года) На этот раз история с кредитными операциями проходила во Владивостоке. Некие Крыжко Е.А и Винников А.Н. решили организовать свой бизнес. Денег нет, но можно взять заем в банках, а банки, как известно, требуют поручителей.
  подробнее >>>


Правда и ложь о валютном дилинге
  Вадим НЕСТЕРОВ
Профессия валютного трейдера, то есть человека, который зарабатывает деньги, работая на международном рынке валют FOREX , в последние годы становится все более популярной. Однако по-прежнему об этой профессии, представители которой в просторечье именуются “игроками на бирже”, ходят самые разные слухи. Мы решили подтвердить или опровергнуть самые распространенные.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100