Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (742) от 6 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Действия незаконны, ваши права нарушены
  Анна Селезнева
1. ВЗЫСКИВАТЬ С ГРАЖДАН ДОЛГИ ЗА ЧИНОВНЫЕ ОШИБКИ – НЕДОПУСТИМО!
Случилось это в Шкотовском районе. Вышла на пенсию сотрудница ведомственного детского садика. Очень быстро педагог убедилась, что льгот ей по оплате жилищно-коммунальных услуг не предоставляют. Более того: она же ещё и оказалась должна!
  подробнее >>>


Памятка солдату
  (без автора)
Сергей ЖЕКОВ, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, впервые вручил призывникам «Памятку военнослужащего», которую разработали специалисты аппарата Уполномоченного.
  подробнее >>>


Угрозы - в действии
  Анна Селезнева
Прокурору Приморского края А.А. Аникину
Просим принять меры прокурорского реагирования для защиты жизни и имущества Галины Ивановны Крымской, жительницы села Новая Москва, Шкотовского района, корреспондента газеты «Арсеньевские вести», члена Инициативной группы, избранной Общественным Сходом в Шкотовском районе.
Редактор газеты «Арсеньевские вести» И. Гребнева
  подробнее >>>


Коалиция намерена выступить в поддержку прав инспектора ДПС Александра Бугурнова
  Пресс-служба
Антикоррупционная коалиция Приморья и ППОО «Свобода выбора» готовы присоединиться к межрегиональной акции в поддержку Александра БУГУРНОВА, инспектора ДПС Новосибирской области, задержавшего за рулем заместителя прокурора Железногорского района НСО в нетрезвом виде.
  подробнее >>>


Дело о малой нужде
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
Великий гадюкинский писатель Александр Дюма говорил: «Любопытство обладает стимулами такими же могущественными, как порывы всякой другой страсти. Желание узнать скрытое так велико, что многие любопытные жертвовали ему жизнью».
  подробнее >>>


Коммерческая армия
  ЕВГЕНИЯ ЗУБЧЕНКО
В конце прошлой недели глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков провел очередное расширенное заседание Коллегии ведомства, в ходе которой, в частности, были рассмотрены вопросы, связанные с финансовым обеспечением вооруженных сил. Вряд ли на том совещании обсуждался вопрос о том, что призывная служба обходится родителям солдат в немалые деньги.
  подробнее >>>


Мать замученного солдата требует компенсации морального вреда
  Информационное агентство «Политсовет»
О новом страшном ЧП в российской армии стало известно в четверг
Как сообщили в пресс-службе фонда «Право Матери», 14 июня этого года Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрит исковое заявление, поданное фондом от имени матери погибшего военнослужащего Зинфиры Лазаревой из Челябинской области.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100