Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (623) от 17 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

зо минут для идеальной фигуры от Фредерик ван дер Вал

(без автора)

Фотографии Фредерик не раз красовались на обложках таких престижных журналов, как “Вог” и “Космополитен”. 33-летняя Фредерик - одна из самых любимых моделей компании “Викторияс Сикрет”, крупнейшего производителя женского белья. Красотка из Нидерландов пробовала свои силы и в кинематографе, снявшись в фильме Вуди Аллена “Знаменитость” и в картине “Дикий, дикий запад”.

Фредерик признается, что ей приходится много работать над собой, чтобы ее фигура оставалось стройной, так как обмен веществ у нее протекает довольно медленно. Ключом к здоровому образу жизни модель считает не диету, а перестройку режима питания в целом. Фредерик советует есть поменьше жиров и следить за тем, чтобы не потреблять калорий больше, чем сжигает организм. Голландка отдает предпочтение фруктам и овощам, старается избегать изделий с высоким содержанием сахара.

Персональный тренер модели Крис Имбо составил для своей клиентки специальную тренировку.

Упражнения для мышц груди и рук

1. Лягте на пол, подложив подушку под голову и плечи. Колени согнуты, спина прижата к полу, живот слегка втянут. Зажмите в руках гантели и поднимите их над головой, ладони направлены вперед. Медленно согните руки в локтях, приближая их к грудной клетке - локти при этом не должны опускаться ниже уровня плеч. Повторите 10 раз.

2. Исходное положение то же. Поверните ладони друг к другу. Разведите слегка согнутые руки в стороны и снова сведите над головой. Повторите 10 раз.

3. Исходное положение то же. Сожмите одну из гантелей обеими руками и поднимите руки вверх. Сгибая локти, медленно опускайте руки за голову. Выполните 10 раз.

Упражнения для мышц живота

1. Лежа на спине, колени согнуты, руки за головой. Прижимая правое плечо к полу, приподнимите левую сторону тела и потянитесь плечом к правому колену. Опуститесь на пол. Повторите в другую сторону. Выполняйте упражнение 30 раз.

2. Исходное положение то же. Приподнимите голову и плечи, поверните корпус налево, затем направо и наклонитесь вперед. Опустите на пол голову и плечи и повторите все сначала.

Упражнения для ног и ягодиц

1. Встаньте лицом к стулу, руками возьмитесь за спинку. Правой ногой сделайте широкий шаг назад и опустите правое колено к полу. Напрягая мышцы, вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз. Затем то же - с другой ноги.

2. Держась за спинку стула, правую ногу немного согните и медленно отведите в сторону и слегка назад. Поднимайте и опускайте ногу 10 раз. Спина при этом остается прямой. Повторите упражнение для другой ноги.

Iwoman.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100