Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (623) от 17 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Обдираловка на клеточном уровне

(без автора)

В февральских квитанциях будут выставлены счета за отопление лестничных клеток
В феврале жители Владивостока получат квитанции “Дальэнерго”, в которых будут выставлены дифференцированные тарифы на отопление в зависимости от наличия или отсутствия в подъездах домов функционирующих систем отопления лестничных клеток.

Начисления в квитанциях производятся на основании Постановления Администрации города Владивостока № 581 от 30 декабря 2004 г. “Об утверждении дифференцированных тарифов на услуги отопления и горячего водоснабжения в жилых помещениях” (опубликовано в газете “Владивосток” 6 января 2005 г.). В соответствии с этим постановлением установлены разные тарифы для жителей домов с функционирующими системами отопления и для горожан, проживающих в домах, где подъезды не обогреваются.

Хотя постановление о дифференцированных тарифах вступило в силу в январе 2005 г., начисления за отопление лестничных клеток будут выставляться с февраля (с учетом доначислений за январь). Это связано с тем, что потребовалось время для уточнения списка адресов с функционирующими системами отопления подъездов. Все акты о наличии или отсутствии отопления лестничных клеток, на основании которых в квитанциях сделаны начисления, официально согласованы представителями муниципальных жилищно-эксплуатационных служб и администрации города.

Отдел Информационной Стратегии ОАО “Дальэнерго”.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100