Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (611)от 25 ноября 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Вертикаль власти? Одобрям-с!
Ирина ГРЕБНЕВА
Одобряете ли Вы Указ Владимира Путина о назначении губернаторов?
(Результаты опроса наших читателей на сайте)
1) Да, обойдется дешевле народу. - 13
2) Да, выборы давно превратились в фарс. - 61
3) Нет, выборы - последний оплот демократии. - 33
4) Нет - выборы это весело! - 10
5) Мне все равно. - 7 А за “козла” ответишь?
Валерий КУЦЫЙ
ГОРОСКОП ОТ ВАЛЕРИЯ КУЦЕГО
Захотелось мне испробовать свои силы в сочинении гороскопов. В самом деле, чем я хуже астрологов, профессия которых чем-то похожа на профессию деревенского петуха - прокукарекал, а там хоть не рассветай.
Экономика
Ликвидация трамвая № 7: глупость или расчет?
Е. КОРОБОВ
Утром 25 октября с возмущением услышал информацию Приморского радио о том, что ГАИ г. Владивостока решило ликвидировать маршрут № 7 в целях улучшения автомобильного движения по улицам Алеутской и Народному проспекту. “Спасибо” против денег: кто победит?
Марина ЗАВАДСКАЯ
У некоммерческого партнерства “Владивостокский садовод” проблемы. В этом году не смогли они ни консультации агронома для дачников как следует организовать, ни выставки дачной продукции провести: всё время было занято беготней по инстанциям.
Защита прав
Опека с квартирным припеком
Ирина ГРЕБНЕВА
Часть третья: ПОРА И ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ
ЧТО БЫЛО
Напомню читателям две предыдущие “серии”. Мама Натальи О. рано ушла из жизни, оставив 17-летней дочери семилетние долги по квартире. Осиротевшая вышла замуж за столь же обездоленного - бывшего заключенного, больного туберкулёзом. Но квартирные долги не уменьшались, а скорее наоборот, и стали им угрожать выселением. Учат на врача, получают стукача
Надежда Алисимчик
Взамен на мою услугу он обещал, что у меня будет отдельная комната в общежитии, хорошая успеваемость по учебе, многие другие блага. В случае моего отказа все обернется против меня, и даже может возникнуть вопрос о моем отчислении.
Новости
Арт-студия
(без автора)
Scissor Sisters выпускают DVD
Молодая нью-йоркская группа Scissor Sisters в ближайшем времени собирается выпустить DVD. На него войдет запись концерта, состоявшегося в августе в Брайтоне, а также ранее не издаваемые кадры с выступления в одном из клубов Нью-Йорка. Пестрый дайджест
(без автора)
Отвращение к алкоголю заложено в генах
Ученые из США установили, что различие восприятия вкуса различных алкогольных напитков у разных людей обусловлено генетически.
Посиделки
50 наиболее выдающихся рекордов книги Гиннесса
(без автора)
В следующем году одна из самых популярных книг в мире - Книга рекордов Гиннесса отмечает свое 50-летие, информирует korrespondent.net. В канун юбилея британская газета Independent опубликовала в среду, 17 ноября, подборку наиболее выдающихся с точки зрения издания достижений, упомянутых в книге. Уход за кожей зимой
(без автора)
Основными задачами косметического ухода зимой являются увлажнение и питание кожи, защита ее от морозов и ветра. Компрессы и примочки могут быть очень простыми, в частности - водными настоями трав (ромашки, календулы, цветков липы). Хорошо увлажняют кожу маски из соков овощей и фруктов, например яблочная (кашица из натертого яблока) или картофельная (кашица из натертого сырого картофеля).
Вселенная
Блоги - оазисы счастья и комфорта
(без автора)
Иван Куринной
Если вы никогда не слышали о блогах, значит, ваше представление о том, что такое интернет, можно назвать весьма ограниченным.
Определить сейчас, что такое блог (или веблог, от английского weblog) и чем он принципиально отличается от любого другого сайта, становится все сложнее. Беслан отменил интервью с Сергеем Юрским
Маргарита Пархоменко
Фестивали бывают разные - Венецианские, Каннские, Тихоокеанские... мир велик. Масштабы перформансов разновелики. Одного из устроителей II Международного кинофестиваля “Меридианы Тихого” во Владивостоке я попросила устроить встречу с председателем жюри Сергеем Юрским.
- Хочу взять интервью.
Земля-кормилица
Это не просто. Особенности зимней выгонки овощных культур
А. ЛЕБЕДЕВА
Если хотите иметь зимой собственную свежую зелень – чего проще, устраивайте огород на подоконнике.
Что, кстати, и делают многие овощеводы-любители, но не всегда успешно. Прочтите эту статью, она поможет избежать многих ошибок при выгонке овощных культур, и тогда на вашем столе всегда будут зеленый лук, сельдерей, петрушка и даже черешки ревеня.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100