Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (451) от 15 ноября 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Что делать для получения 1 гектара под родовое поместье

Дмитрий Мыльников, “Богатырская РАДА”

Вам не терпится получить 1 гектар и начать строить свое родовое поместье? Прекрасно! Существует несколько простых но эффективных средств для того, чтобы ускорить реализацию вашего желания.

Будет очень хорошо, если вы начнете с того, что напишете письмо президенту (а может, и правительству) той страны, где вы живете.

Конечно, официально получить землю вы можете хоть сейчас, но необходимо законодательно закрепить это право, в частности, для оформления земельного участка на ваше имя и последующей возможности передачи его по наследству.

Поэтому необходимо донести до президента (а ведь именно он может стать инициатором подобного законотворчества, например, издав соответствующий указ) целесообразность выделения каждой желающей семье 1 гектара и то, что огромное колличество людей хочет получить землю для своего благополучия, и в конечном итоге, для благополучия страны в целом.

Этим вы выразите свое решение и сообщите “властьимущим” свою волю. Конечно, с несколькими десятками писем правящая власть может не посчитаться. Но если писем будет несколько десятков или сотен тысяч и будут приходить все новые, то президент задумается хотя бы о том, как реагировать на такое волеизъявление народа, и в конце концов желание большого колличества людей будет исполнено..

Думаю, что письма должны быть доброжелательными и носить позитивный характер, поскольку в их основе - позитивная и прекрасная идея.

Вы можете начать свое письмо так, как начал свое открытое обращение к президенту Владимира Мегре (5-я книга):

“Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину
от Гражданина Российской Федерации
(Иванова и можно перечислить членов семьи)
Уважаемый Владимир Владимирович!” и так далее...

Впрочем, вы свободны писать ваше письмо так, как пожелаете. Поймите, что отправка вами писем президенту правящей власти очень важна. Это изъявление вашей свободной доброй воли и вашего выбора. И Свободная Добрая Воля тысяч и миллионов сольется в Единую Силу, вполне реальную и ощутимую, которая будет требовать своего воплощения.

Вот адреса, по которым вы можете отправить свои письма:
а) 103132 Москва, Кремль Президенту Российской Федерации Путину В,В.
б) 103274 Москва, Краснопресненская набережная дом 2, Правительство Российской Федерации.

Позвоните в бесплатную справочную столицы той страны, в которой живете, и вам скажут почтовый адрес президента и правительства.

Вот те действия, которые могут значительно ускорить реализацию вашего желания в создании своего родового поместья:

1-й шаг Отправка письма президенту страны.

Потребует от вас покупку по крайней мере, одного конверта и написания несложного текста, приблизительное содержание которого вы можете прочесть здесь.

Эффективно на данном этапе, поскольку мы сообщаем нашу волю, наше решение существующей власти и помогаем прокладывать путь всем тем, кто хочет, как и мы, получить землю для создания родового поместья..

Уже отправлены сотни писем, и если писем будет несколько тысяч или миллион, то президент не сможет не посчитаться с выраженным желанием большого количества людей, и вскоре начнется процесс реализации этого желания.

Кроме того, вы можете послать еще одно письмо через некоторое время, напоминая о своем желании.

Нам необходимо понять, что отныне наше желание и наше решение имеют вполне реальную и ощутимую силу. И ошибаются те, кто утверждает, что наши письма не имеют никакого значения. Через некоторое время все мы в этом убедимся.

2-й шаг Эффективен не меньше, чем первый

Сообщите вашим друзьям и знакомым о реальной возможности получения 1 гектара земли. Дайте им почитать книги Владимира Мегре “Звенящие кедры России” и сообщите адрес президента.

Сами понимаете - чем больше людей изъявит свое желание создать свое родовое поместье, тем быстрее все получат эту закрепленную законом возможность.

Кстати, если вы боитесь подписываться под своим письмом, можете не писать обратный адрес. Но поймите, что процесс написания писем уже принял массовый характер, так что никто и ничто не способно что-либо предпринять по отношению к написавшим. Разве только предоставить им то, чего они xoтят.

3-й шаг

Свяжитесь с единомышленниками - теми, кто тоже хочет создать на своей земле родовое поместье. Вы можете узнать адреса единомышленников, живущих недалеко от вас, написав письмо во Владимирский Фонд или в Московскую региональную общественную организацию.

4-й шаг

Вы можете вступить в ряды движения “Сотворение”. Это общественное объединение людей, которые хотят создать свою прекрасную Родину и сделать Россию процветающей страной. Фактически получается, что движение “Сотворение” -это движение землепользователей.. Оно возникло само собой, без традиционной “инициативы сверху”. Движение пока не имеет своего лидера.

Что от вас потребуется после вступления в ряды движения?

Прежде всего - искренне и открыто выражать свою добрую волю и поддерживать движение (конечно, при условии вашего одобрения действий руководства движения).

Думаю, что на данном этапе такая поддержка будет заключаться в письменном обращении к существующей власти (президенту) с просьбой узаконить безвозмездное получение земли для родового поместья и в том, что вы свяжетесь с местной инициативной группой и начнете действовать сообща.

Последовательность действий, рекомендованная Владимиром Мегре для реализации проекта родового поместья (по материалам 5-й книги):

1. Создание инициативной группы или подключение к деятельности уже существующих групп. Связь с Владимирским Фондом, выход на предпринимателей, выбор председателя, организация, привлечение строительной фирмы в качестве юридического лица (оформление землеотвода, разработка проекто-сметной документации).

2. Обращение в местные административные органы и к главе администрации своего региона с официальным заявлением.

3. При получении земли обратиться к землеустроителям, архитекторам - сбор информации о природных условиях района. Привязка типового проекта к своей местности, внесение изменений в общий (типовой) проект.

4. Выделение участка каждому жителю, выдача официального документа на имя владельца, обустройство родового поместья.

Объявление
Всем желающим участвовать в создании родовых поместий (экопоселений) просьба связаться по контактным телефонам: Владивосток, 44-07-67 44-00-07
Анастасия, Звенящие кедры России


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100