Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Прокуратура Приморья против России?

Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» Петр Довганюк

Генеральному прокурору ДВФО (в четвертый раз)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Заказным письмом от 24.10.12 мы в третий раз сообщили Вам о фальсификации результатов выборов в 19 округе Приморского края 4 декабря.

Вы поручили прокуратуре Приморского края провести проверку по нашему заявлению.

Как и следовало ожидать, прокуратура Приморского края Ваше указание не исполнила. Я офицер ВМФ и всегда знал, что приказы и указания старших начальников нужно выполнять и исполнять!

А в системе прокуратуры, очевидно, так не принято?

На наше заявление мы получили ответ от прокурора Пожарского района о том, что действительно в Рощино проголосовало по открепительным талонам 1358 избирателей. Этих людей заставили получить открепительные талоны? Кто имеет право заставлять избирателей голосовать по открепительным талонам? Именно на это нарушение мы пытаемся в очередной раз обратить Ваше внимание. Но мы получаем пустые отписки, в которых пишут о чём угодно, но упорно не отвечают на поставленный нами вопрос.

Очевидно, как следствие абсолютной безответственности прокуратуры Приморского края, 14 октября было организовано, считаем, масштабное мошенничество в пользу самой коррумпированной и, следовательно, самой антироссийской партии в Приморском крае – партии «Единая Россия». На чью страну «работает» прокуратура Приморского края?

Мы неоднократно сообщали Генеральному прокурору о том, что вся прокурорская «вертикаль» Приморского края, во главе которой числится прокурором Ю.П. Хохлов, максимально не выполняет требований ст. 1 и ст. 2 раздела 1 Закона о прокуратуре.

Мы вынуждены были организовать сбор подписей о недоверии Хохлову Ю.П. как прокурору Приморского края.

В данном случае «слепоту» прокуратуры мы можем объяснить только тем, что по 19 избирательному округу, считаем, благодаря фальсификации депутатом стал числиться господин Милуш (лично к нему у нас претензий по фальсификации нет).

Дополнительно сообщаем, что:

1) с 2001 году не исполнено постановление Первомайского районного суда г. Владивостока о вселении в квартиру двух детей Асянду;

2) с 2004 года не исполнено постановление Ленинского районного суда в пользу неопределённого круга лиц (инвалидов) по оплате коммунальных услуг;

3) несколько лет прокуратурой края не принимаются меры по факту нецелевого использования около 160 миллионов рублей в Кавалеровском районе Приморского края;

4) на все наши заявления о применении жесточайших пыток к задержанным в полиции прокуратура отвечает, что нет причин для прокурорского реагирования.

Так мы вправе считать, что прокуратура Приморского края работает против России или нет? Или явно, по нашему мнению, халатное исполнение должностных обязанностей прокурорами всех уровней просто детская шалость?

В настоящее время мы вынуждены заниматься мониторингом ситуации в коррекционной школе с. Николаевка Партизанского района Приморского края, по которой нам поступили сведения о насильственных действиях против детей. И здесь прокуратура, по нашему мнению, ведёт себя странно!

Не доверяя ни прокуратуре, ни СК по Приморскому краю, мы вынуждены были лично передать имеемые у нас материалы по школе в СК РФ, а также обратиться за помощью к Уполномоченному по правам ребёнка в РФ и в Общественную палату РФ.

Считаем крайне необходимым провести серьёзную проверку деятельности прокуратуры Приморского края с обязательным привлечением к участию в проверке представителей общественности Приморского края.


Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100