Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Если мне не предоставляют услуги, почему я должен платить?

Юрий СИДРИК, г. Владивосток.

Я всегда добросовестно платил за жилищно-коммунальные услуги. С января 1997 года прекратил платить за некоторые из них по причине того, что эти коммунальные услуги мне не предоставляли. Об этом я уведомил администрацию города Владивостока.

Но несмотря на это администрация города Владивостока обратилась в суд о взыскании с меня денежных средств за неоплату содержания и ремонт жилья. Суд принял решение не в мою пользу. Все последующие инстанции поддержали это решение.

С того момента мне докучают телефонными звонками и угрозами о том, что я должен оплатить денежную сумму по решениюб суда. Я писал жалобы по этому поводу.

В апреле 2011 года я получил ответ из прокуратуры города Владивостока. Согласно ответу, прокуроры не могут установить факты нарушения моих прав.

Прежде чем прокуратура города Владивостока установла, что ОАО «ДГК» в лице филиала «Приморские тепловые сети» нарушают мои личные неимущественные права и были приняты меры прокурорского реагирования, я был подвергнут унижениям. А ведь я являюсь инвалидом по зрению с детства. И почему я должен платить за услуги, которые мне не предоставлялись? Я считаю это беззаконием со стороны власть предержащих и обдиранием и без того небогатого населения Приморского края.

Юрий СИДРИК, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100