Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (988) от 21 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Монополизм до абсурда

В.М. ПОЛИЦИН

Открытое письмо президенту РФ Д.А. Медведеву, председателю правительства РФ В.В. Путину.

Как граждане Российской Федерации, мы видим, что судебная власть Российской Федерации принимает неправосудные решения в отношении граждан, установивших альтернативную систему отопления.

В угоду, считаем, незаконным требованиям монополиста, открытого акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» (в дальнейшем ОАО «ДГК»), судебная власть Приморского края своими решениями требует оплаты теплоэнергии, которую потребитель не получал и не мог получить, в связи с наличием у него альтернативного отопления и отсутствием радиаторов, подключённых к системе центрального отопления.

В нарушении законов РФ, полагаем, суды Приморского края отменили права и свободы человека и гражданина, установили новые – отныне потребитель обязан оплачивать услугу, которую он не получал.

Именем Российской Федерации суд лишил нас множества законных прав – права на оплату фактически потребленной тепловой энергии в соответствии со ст. 544 ГК РФ, права на получение необходимого количества тепловой энергии потребителем в соответствии с п. 3 ст. 541 ГК РФ, права на свободу договора в силу ст. 421 ГК РФ, права на расторжение договора энергоснабжения в силу п. 1 ст. 546, права на справедливое судебное разбирательство. По нашему мнению, суды Российской Федерации нарушили Конституцию РФ, действующее законодательство Российской Федерации, тем самым поставили себя вне правового поля.

Мы пришли к менннию, что, третируя законопослушного гражданина, фактически выдавая индульгенцию на грабёж монополисту – открытому акционерному обществу «Дальневосточная генерирующая компания» – власть ставит себя вне закона, выше закона. Присовокупляя себе данную норму «вне закона – выше закона», она становится неконституционной и не легитимной.

Очевидно, поддерживая незаконные решения Приморских судов вплоть до Верховного суда, в нарушении ст. 60 Конституции РФ, власть лишает прав гражданина, передав его законные права в руки частного предприятия-монополиста, открытого акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания». Создала «малую Кущёвку» по своей сути, цели и методам.

Появление ДГКовских норм и правил явилось апофеозом правовой культуры данного направления, основанного на пренебрежении к праву и закону.

Требования судов Приморского края, открытого акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» оплатить не оказанные услуги не регулируются законодательством РФ. Они относятся, похоже, к иным аспектам права: сомалийское – право бандитствующей силы, эфиопское – родовое право (сколько кланов, столько и законов).

Мы обратились в приёмную вице-премьера Шувалова и попросили узаконить альтернативное отопление. Из приёмной нас отправили к заместителю Шувалова, господину Макееву. Господин Макеев отправил нас к вице-губернатору Приморского края Костенко, помощник господина Костенко отписал мэру г. Владивостока господину Пушкарёву, помощники господина Пушкарёва сказали «нет».

Достойный ответ власти своему народу. Российская власть на требования законности, справедливости и демократии отвечает своему народу – НЕТ!

Таким образом, мы видим власть, действующую не в интересах подавляющего числа граждан, но в интересах крупных олигархических кланов – приумножать капиталы за счёт воровства наших прав и свобод.

Считаем, институты государства используются для подавления прав гражданина, вытеснение гражданина с правового поля РФ и дискредитации России, как правового государства.

Судебная власть попирает закон, исполнительная власть попирает народ и требует, чтобы народ выбрал её снова? Пока произвол и беззаконие будет производной от власти, закон будет книгой мёртвых, а гражданин будет превращаться в бесправного истукана с поражением в правах.

Мы прилагаем усилия и будем требовать выполнения властью своей прямой и непосредственной задачи – защиты интересов гражданина и государства, создание общего блага как можно большему числу своих граждан. На одной чаше весов гражданин и закон, на другой – произвол и беззаконие.

Призываю кандидатов в президенты Зюганова Г.А., Жириновского В.В., Миронова С.М., Прохорова М.Д. также рассмотреть мое заявление и дать ответ.


В.М. ПОЛИЦИН

P.S. Власть не отвечает за свою работу перед гражданином в настоящем, отделываясь общими фразами в свойственной ей манере: нам необходимо; мы будем развивать; необходимо возрождение; было бы правильно; надо переходить; надо широко внедрять… А кто мешал вам 12 лет, имея абсолютную президентско-премьерскую власть, абсолютное правящее большинство в парламенте – сделать, развить, внедрить?

Нам говорят: «Необходимо, чтобы общество было готово к использованию демократических механизмов. Чтобы большинство людей почувствовали себя гражданами, готовыми на регулярной основе тратить свое внимание, свое время, свои усилия на участие в процессе управления.

Другими словами, демократия работает там, где люди готовы в нее что-то вкладывать». Мы всю жизнь, с рождения до гроба тратим своё время, свои усилия, чтобы отстоять своё право жить по закону, а не по внутреннему убеждениям чиновников, но вместо реальной помощи государства получаем их ответ: «Вы не почувствовали себя ещё гражданами». Думаю, что всё наоборот: Вы Власть не почувствовали, что есть Народ и перед ним надо отвечать не в будущем, а в настоящем.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100