Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

Идем первыми

Иван БЕЗРУКОВ

Восьмой домашний тур хоккейного чемпионата пятой дальневосточной зоны арсеньевский «Восток» проводил дома, принимая «Урожай» из пос. Смидович. Многочисленные болельщиками пришли поддержать свою команду, которая возглавляет турнирную таблицу.

В субботу в первой встрече хозяева легко переиграли гостей со счетом 6:2. Воскресный матч был гораздо сложнее предыдущего. Уже на седьмой минуте приморцы уступали – 0:2. Сократить разрыв мог Андрей Громов на 17-ой минуте, но он не реализовал пенальти. Спустя 8 минут Сергей Радченко отыграл один гол, на что гости тоже ответили взятием ворот – 1:3.

Во втором периоде хоккеисты «Востока» усилили натиск и, подбадриваемые возросшим отрядом болельщиков, сравняли счет – 3:3. Голы забили Роман Горностаев и тот же Радченко. Алексей Судаков точным ударом в «девятку» выводит «Восток» вперед – 4:3. Смидовичане сравнивают счет, 4:4, но за пять минут до окончания матча они вновь выходят вперед – 5:4.

Что творилось на трибунах в оставшееся время! Какие скорости на поле! И за минуту до окончания арсеньевский полузащитник Вадим Поркулевич, отличающийся точными пасами, выводит другого полузащитника Михаила Ефимова на голевую атаку, которой обошел защитников и вратаря и забил нужный гол – 5:5.

С трудом заработанное очко укрепляет позицию «Востока», который, имея 32 очка, опережает «Надежду» на 6 очков. На третьем месте «СКА Нефтяник 2» – 22 очка, замыкает турнирную таблицу «Урожай» – 12.

Завершающий тур третьего круга первенства «Восток» проводил в Биробиджане против основного соперника – «Надежды». Одну игру наши выиграли, во второй – уступили. В 2009 и 2011 годах востоковцы становились победителями зональных соревнований, но в финальных «пульках», где участвуют восемь лучших команд страны из пяти групп, им ни разу не удавалось занять призовые места и путевки в высший эшелон российского бенди.