Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (924) от 30 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Криминальная хроника

Вероника МАЛИНИНА по сообщениям СМИ

-Зарезали в собственном авто [подробнее]
-Подложили муляж бомбы в здание СТО [подробнее]
-Неизвестное устройство взорвалось в жилом доме [подробнее]
-Убийство следователя предотвратили [подробнее]



Зарезали в собственном авто

«Тело мужчины было обнаружено в автомобиле, припаркованном на одной из улиц краевого центра. На его теле обнаружены колото-резаные раны в области шеи», – сообщила старший помощник руководителя следственного управления по Приморскому краю Аврора Римская.

Подложили муляж бомбы в здание СТО

На улице Кирова в приморском городе Уссурийске был найден подозрительный черный полиэтиленовый пакет. Как сообщил источник в правоохранительных органах, он был найден в туалете здания СТО такси «Восток». Его содержимое сразу натолкнуло на мысль о заложенном взрывном устройстве. Детали и провода были перемотаны скотчем. Взрывоопасную находку идентифицировали как муляж самодельного взрывного устройств.

Неизвестное устройство взорвалось в жилом доме

Неизвестное взрывное устройство сработало в четверг, 25 ноября, ориентировочно в 21:45 на одной из внешних стен пятиэтажного дома по ул. Молодежной, 8, в городе Находке. В доме на первом этаже располагается офис частного охранного предприятия. В результате взрыва частично пострадало крыльцо офиса, каркас деревянной пристройки к дому. Угрозы обрушения нет. Взрывом выбиты стекла в квартирах на втором и третьем этажах дома, где расположен офис, та же участь постигла квартиры дома напротив. По предварительным данным, в результате взрыва никто из людей не пострадал. На месте происшествия работает оперативная группа из числа специалистов УВД Находки и Приморского края.

Убийство следователя предотвратили

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении Владислава Бугайца, который был пойман с поличным при приобретении пистолета. По версии следствия, подозреваемый готовил покушение на следователя, который занимался делом в отношении ранее осужденного за экстремистскую деятельность Александра Комарова. Для демонстрации своей преданности Комарову Бугаец с октября по ноябрь 2010 года приискивал орудия убийства (огнестрельное оружие или взрывчатые вещества) для совершения убийства следователя, который расследует это уголовное дело. В настоящее время по делу проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Смертельная западня.

Строителя засыпало обвалившимся грунтом. Чтобы извлечь тело погибшего наружу, понадобилась помощь спасателей. Трагедия произошла на улице Бородинской во Владивостоке в первом часу ночи. Два брата – выходца из Средней Азии – в числе других рабочих продолжали трудиться, даже когда стемнело. Они копали траншею около трёх метров глубиной. На краю рва стояли два трактора, бульдозер и экскаватор. Под экскаватором просела земля и осыпалась в траншею. Там в это время и находились оба брата. Одного грунт засыпал полностью, другого – частично. Один сумел выбраться из смертельной ловушки, другой не мог даже позвать на помощь – его завалило с головой.

Своими силами откопать несчастного рабочим не удалось. Вызвали неотложку. Врачи, оценив ситуацию, сообщили о происшествии спасателям.

Вскоре на место трагедии прибыла бригада городской поисково-спасательной службы. Когда строителя откопали из-под тонн песка, выяснилось, что он умер. Вероятно, человек получил немало внутренних переломов, а в итоге задохнулся. Предстоит выяснить, чья производственная халатность стоила кормильцу семьи жизни, сообщает телепрограмма «Ночной дозор».

Милиционер насмерть сбил пешехода

В Приморье перед судом предстанет бывший милиционер Владимира Колесников, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). ДТП произошла ранним утром 18 сентября 2010 года. Колесников, по версии следствия, управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и в селе Барабаш Хасанского района совершил наезд на пешехода, который от полученных повреждений умер. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Двойное убийство престарелой супружеской четы

22 ноября в одном из сел Октябрьского района 26-летний мужчина решил по своему разобраться со своей 80-летней соседкой. Злоумышленник взял нож, пришел к ней в дом, где убил женщину и её мужа.

Преступление было раскрыто в те же сутки по «горячим следам». Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время подозреваемый задержан, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование ведет Октябрьский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

Молодой офицер «Варяга» совершил суицид

СМИ Владивостока сообщают о том, что на крейсере ТОФ «Варяг» повесился молодой офицер Иван Егоров. Тело лейтенанта было обнаружено 19 ноября. По официальной информации, предоставленной пресс-службой ТОФ, гвардии лейтенант Иван Егоров совершил самоубийство не на корабле, а у себя дома, в Фокино, после конфликта на фоне семейно-бытовых отношений. Тело лейтенанта было обнаружено 19 ноября. Флотская комиссия уже провела расследование. Иван Егоров на флоте был на хорошем счету, планировался к поощрению, незадолго до трагедии лейтенант женился.

Алкоголичка пыталась вырвать сумочку

В милицию обратилась жительница Артема и рассказала о грабеже. У дома на улице Красноармейской к заявительнице подошла незнакомая девушка и попыталась вырвать из рук сумочку, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю. Однако жертва оказалась не робкого десятка и сумела оказать сопротивление. Наряд вневедомственной охраны, располагая подробным описанием нападавшей, задержал 25-летнюю местную жительницу. К моменту задержания хрупкая девушка находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В отделе внутренних дел заявительница опознала в задержанной свою обидчицу.

Пенсионерка-рецидивистка украла кастрюльки

В селе Анучино Приморского края сотрудники милиции раскрыли квартирную кражу. В отдел внутренних дел позвонила 34-летняя местная жительница и рассказала, что зашла в дом своей матери, где сразу обнаружила следы проникновения. Как оказалось, в жилище забрался вор и похитил домашнюю утварь. По подозрению в совершении кражи участковыми уполномоченными милиции была задержана ранее неоднократно судимая 62-летняя женщина. Когда милиционеры пришли в дом подозреваемой, то без труда обнаружили похищенные предметы. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Приморец, убивший тигра, приговорен к крупному штрафу

Возместить ущерб и оплатить штраф. Мировой суд Уссурийска полностью удовлетворил иск по делу об убитом тигре. Этим летом житель Уссурийского округа застрелил зверя во время незаконной охоты. Шкуру охотник продал, а на реализации дериватов мужчину поймали с поличным. По оценкам эксперта, государству нанесен ущерб в 575 тыс. руб. Кроме того, гособвинение настаивало на штрафе в 120 тыс. руб., хотя это не самое больше наказание за незаконную охоту.

ПТР Нашли контрафактные олимпийские медали

На Гродековском таможенном посту сотрудники Уссурийской таможни, проверяя грузовик, нашли наградные медали, изготовленные из медно-цинкового сплава, всего 17 тысяч штук. На 7 тысячах медалей имелось графическое изображение в виде пяти переплетающихся олимпийских колец одного цвета. Информация об этом тут же была направлена в адрес правообладателя – АНО «Оргкомитет «Сочи 2014».

Правообладателем товарного знака является Международный Олимпийский Комитет. «Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. В данном случае согласия на символику правообладатель не давал. В отношении фирмы возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ.

Вероника МАЛИНИНА по сообщениям СМИ


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100