Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (924) от 30 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Lifenews.ru

-Пойман вор, дождавшийся милицию из любопытства
-Муж выбросил билет лото, выигравший $185 млн



Пойман вор, дождавшийся милицию из любопытства

В Томской области арестовали грабителя магазина, который решил не покидать место преступления, а раствориться в толпе зевак.

Любопытство сыграло с преступником злую шутку. Оставшись на месте ограбления ради интереса, он был опознан своей жертвой.

– Двое жителей села Кривошеино поздно вечером зашли в продуктовый магазин, – рассказал сотрудник пресс-службы областного УВД Михаил Зенкин. – Один из злоумышленников схватил стеклянную бутылку и разбил о голову продавщицы. Затем он забрал деньги из кассы.

Когда приехала милиция, у магазина собралось около десятка зевак. Среди них раненая продавщица, которая и опознала одного из злоумышленников.

Как оказалось, молодой человек решил дождаться приезда сотрудников милиции из любопытства, надеясь, что в толпе его не узнают.

– У задержанного нашли нож, которым он угрожал продавщице, а позже был пойман и его подельник, – добавили в УВД.

Lifenews.ru

Муж выбросил билет лото, выигравший $185 млн

Супруг пенсионерки по ошибке выбросил лотерейный билет, который ему дала жена.

Самый крупный выигрыш, когда-либо выплачиваемый в Британии по результатам лотереи, рискует быть потерянным из-за досадной ошибки. Муж пенсионерки, не придав особого значения доверенного ему билету, попросту выбросил его.

Женщина узнала о своей победе, сверив выпавшие в лотерее номера с выписанными в блокнот цифрами своего билета. Однако когда счастливая британка обратилась к мужу с просьбой достать билет и сверить номера, ее ждало разочарование.

– Я сказала ему достать билет, на что он ответил мне, что выкинул его, – сообщила пенсионерка.

Супруги перевернули дом вверх дном, пока не убедились, что их билет, суливший паре безбедную жизнь, испарился.

– Сначала я злилась, но потом поняла, что не могу злиться на мужа, с которым мы прожили вместе 50 лет, – заявила британка ирландского происхождения.

Сейчас дети супружеской пары пытаются помочь им забрать выигрыш. У победителя лотереи Euromillions есть только 180 дней, чтобы доказать свои права на выигрыш, предъявив билет с совпавшими цифрами.

В случае, если никто не обратится за призом, деньги становятся собственностью организаторов, которые предпочитают тратить их на благотворительность.

Lifenews.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100