Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (913) от 14 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Жёлтые арбузы

Евгений Запяткин

На своём дачном участке Евгений Запяткин в очередной раз снял урожай жёлтых арбузов.

Правда, в этом году не один он радуется солнечным дарам. Несколько десятков балаковцев, получивших из рук бахчевода семена жёлтого арбуза, тоже постарались вырастить диковинную ягоду, и это у них получилось.

Теперь можно с уверенностью сказать, что дело по выращиванию жёлтых арбузов в Балаковском районе Саратовской области поставлено на поток.

О том, чтобы нести арбузную продукцию на рынок, пока говорить рано, так как 20-30 выращенных арбузов – это только лакомство для себя, родных и друзей. Однако новыми энтузиастами арбузного дела семян будет запасено в сотни раз больше, чем в прошлом году.

Можно предположить, что уже в 2011 году на прилавках городских рынков жёлтые арбузы станут привычным явлением.

ЗЕВС (Запяткин Евгений Викторович Саратовский) разведением арбузов занимается 20 лет, а 8 лет выращивает жёлтый арбуз «Подарок солнца», который при своём канареечном цвете имеет обыкновенную красную мякоть, специфическую и приятную на вкус.

Евгений Запяткин не перестаёт говорить об удивительных лечебных свойствах арбузов, в том числе жёлтых, которые способны омолодить организм, обновить кровь, укрепить сердечно-сосудистую систему и сделать мощную промывку внутренних органов. Результат будет более впечатляющим, если ещё и отказаться от вредных привычек. На этот счёт у Евгения Запяткина родилась ЗЕВСограмма:

***

Если не хочешь старения,
В гроб раньше срока лезть –
Вместо питья и курения
Надо арбузы есть!

***

Без принужденья и обузы,
Собой являя образец,
От всех болезней ешь арбузы –
И будет полный арбузец!

Евгений Запяткин


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100