Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (911) от 31 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости туризма

www.travelnn.ru, ИС «ВОЯЖ», «Википедия»

- Опубликован рейтинг отелей, с крыши которых открывается лучшая панорама [подробнее]
- Интересные факты о Магадане [подробнее]


Опубликован рейтинг отелей, с крыши которых открывается лучшая панорама

Перефразируя известного писателя, все «классные» отели одинаково равны, привычно отличаясь отменным обслуживанием, обилием разнообразных СПА-услуг и ресторанами с изысканной кухней. Просто, некоторые классные отели предлагают своим клиентам маленькую изюминку а-ля «люкс»: незабываемый вид города с высоты птичьего полета. Крыши расположенных в мегаполисах крупных отелей обустроены барами, ресторанами и даже плавательными бассейнами, пребывая в которых туристы могут наслаждаться панорамным обзором городских окрестностей. Все это вдохновило владельцев сайта «trivago», специализирующегося на ведении гостиничных рейтингов. Они составили список из 15 отелей от Дубая до Берлина и от Афин до Нью-Йорка, которые модернизировали последний этаж своих зданий, превратив его в нечто большее, чем просто балкон, чтобы подарить своим клиентам ошеломляющее чувство полета и захватывающие дух виды мировых столиц, не выходя за пределы крыши.

Мы представляем отобранные британским сайтом 15 отелей мирового уровня, превративших верх здания в источник невероятных чувств и эмоций. Описание гостиниц приводится в порядке, соответствующем положению в рейтинге, составленном туристами по опросам сайта «trivago» и аналогичных партнерских сайтов.

1. Отель «Jumeirah Beach» (Дубай)

Образец жизни в стиле «дольче вита» и просто роскошный курортный отель на побережье – таков поражающий своей мощью дубайский «Jumeirah Beach Hotel» на 617 гостиничных номеров с аквапарком, двадцатью ресторанами и двумя обзорными террасами на крыше с потрясающей туристов панорамой окрестностей.

2. Отель «Лебуа стейт тауэр» (Бангкок)

Бангкокский отель «Лебуа», занимающий несколько этажей в башне «Стейт тауэр», ждет туристов на берегах реки Чао Прайя. Второе по величине здание в столице Тайланда дарит туристам завораживающую городскую панораму, открывающуюся с высоты его 63 этажа.

3. Отель «Hotel de Rome» (Берлин)

Элитарный и щедрый на традиции, берлинский «Hotel de Rome» устроился по соседству со знаменитой Унтер ден Линден – местом постоянного паломничества туристов и здешних любителей пешеходных прогулок. Располагает 146 гостиничными номерами, высотой своих потолков и дороговизной меблировки, повествуя о своем былом величии. С крыши отеля хорошо виден весь центр немецкой столицы от собора по телебашни.

4. Отель «Bairro Alto Hotel» (Лиссабон)

5. Отель «Ritz-Carlton» (Москва)

6. Отель «NH Parque Central» (Гавана)

7. Отель «Gansevoort» (Нью-Йорк)

8. Отель «Grand Hotel Central» (Барселона)

9. Отель «Hotel U Prince» (Прага)

10. Отель «Terrass Hotel» (Париж)

11. Отель «St. George Roma» (Рим)

12. Отель «Trafalgar Hotel» (Лондон)

13. Отель «Fresh Hotel» (Афины)

14. Отель «Palms Casino Resort» (Лас Вегас)

15. Отель «Marmara Pera» (Стамбул)

Источник ИС «ВОЯЖ»


Интересные факты о Магадане

1. Откуда взялось название, до сих пор точно не известно. По одной из версий оно произошло от эвенского слова «монгодан» — морские наносы, по другой — «монгот» — высохшее дерево, тогда «монгодан» — скопление сухих деревьев, по третьей — от прозвища бедного эвена Магды — «трухлявого пенька», обитавшего здесь когда-то.

2. Свято-Троицкий кафедральный собор в Магадане — храм-памятник жертвам политических репрессий — крупнейший на Дальнем Востоке православный храм, ставший украшением города. Прообразом объемного архитектурного решения Свято-Троицкого собора послужила древнерусская Владимирско-Новгородская архитектура. Кафедральный собор напоминает храм Христа Спасителя в Москве и является одним из самых высоких в России: его высота — более 70 метров. Строительство собора началось 2001 году. До 1985 года на этом месте возводили здание Дома Советов, которое так и осталось недостроенным.

3. Город Санкт-Петербург (северная столица России) находится на той же северной широте, что и город Магадан. Более суровый климат в Магадане объясняется суровостью климата Охотского моря.

4. С 1971 по 1974 год в одном из ресторанов города пел песни Михаил Шуфутинский

5. Рок-группа «Ночные снайперы» здесь обрела свое нынешнее название.

6. В 90-х население Магадана сократилось на треть.

7. 31 августа в Москве возле фонтана у Большого театра проходит традиционная встреча магаданцев и людей, когда-то покинувших Магаданскую область. Эта традиция зародилась более 50 лет назад, когда первые старатели, уже покинувшие дальневосточный край, решили ежегодно встречаться и обмениваться воспоминаниями о жизни в Магадане.

По материалам Википедии


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100