Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (911) от 31 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Автоновости

motostuff.ru, Shamora.INFO, Прима Медиа, radiomaster.ru, «Маркер», Дума Владивостока

- 3-й этап чемпионата Владивостока
по кантри-кроссу [подробнее]
- «Мокрый-2010» закроет Чемпионат Приморья
по трофи-рейдам [подробнее]
- Разбавленное топливо в Приморье [подробнее]
- Регистрация авто в режиме онлайн [подробнее]


3-й этап чемпионата Владивостока по кантри-кроссу

18 сентября в лесополосе за территорией авторынка «Зеленый угол» в 71-ом микрорайоне Владивостока состоится III этап чемпионата Владивосткоа по кантри-кроссу. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, которые имеют в наличии мотоцикл, предназначенный для использования во внедорожных (экстремальных) условиях — это мотоциклы класса «эндуро» и «мотокросс».

Регистрация участников будет проводиться за две недели до начала соревнований.

Соревнования будут проводиться в трех классах: I. Класс «Дети» — заезд 10 мин., отдельный старт; II. Класс многоколесной техники — квадроциклы, мотоциклы с коляской, багги. Зачет в классе многоколесной техники будет один для всех участников. Заезд 20 мин., отдельный старт, финиш — по лидеру заезда. III. Класс мотоциклетный.

Зачет в мотоциклах будет производиться в трех группах:

1. Новички — заезд 15 мин., отдельный старт, финиш — по лидеру заезда. 2. Любители. 3. Мастера. Заезд 60 мин., отдельный старт, финиш — по лидеру заезда. Зачет производится в двух группах раздельно – Любители и Мастера.

С 8.00 до 10.30 – комиссия трассы

С 9.00 до 12.00 – регистрация участников соревнований

С 6 по 18 сентября — стартовый взнос 500 руб. В день гонки стартовый взнос 800 руб.

Справки по тел.: 43-81-63 с 9-00 до17-00. 56-00-50.

motostuff.ru

«Мокрый-2010» закроет Чемпионат Приморья по трофи-рейдам

Заключительный этап чемпионата Приморья по трофи-рейдам «Мокрый — 2010» состоится с 3 по 5 сентября. Район проведения соревнований: Новая Москва — пер. Серебряный — Залесье — Веселый — Виноградовка — Многоудобное — Горбатов ключ.

Участники заявлены в следующих категориях:

Туризм, Гранд-туризм, Спорт-1, Прото, ATV

Для поддержания спортивной интриги опубликованы промежуточные итоги чемпионата Приморского края по трофи-рейдам 2010 после 3-х этапов.

С полным списком участников можно ознакомиться на сайте «Внедорожное Приморье».

Shamora.INFO

Разбавленное топливо в Приморье

Выявить разбавленное топливо у перекупщиков в Приморье почти невозможно. Инспекция по техрегулированию и метрологии не способна оперативно проверить всех операторов.

Специальная структура по проверке качества топлива на территории Приморского края не в силах проверить всех операторов, торгующих бензином. Все дело в том, что у инспекции по техрегулированию и метрологии попросту не хватает сотрудников.

По словам начальника отдела защиты прав потребителей управления по Роспотребнадзору по Приморскому краю Евгения Картавцева, единственный надзорный орган на территории Приморского края, который может проверять качество топлива на заправках с соответствующими приборами и лабораторией, – это инспекция по техническому регулированию и метрологии. Она уполномочена проверять операторов, как планово, так и по жалобам клиентов. В Приморском крае служба существует в виде отдела, состоящего из семи человек.

Начальник аналитического отдела управления антимонопольной федеральной службы по Приморскому краю Сергей Дегтярев подчеркнул, что в Приморском крае работают порядка 90 независимых операторов, и поэтому провести полноценные проверки достаточно сложно.

Все партии бензина, по словам чиновников, ввозятся в край без нарушений, и если в Приморье продается некачественное топливо, то разбавляется оно на местах, причем заправщики знают период, когда не будет проводиться проверок. При этом некачественное топливо сбывается в основном непостоянным клиентам. Учитывая то, что структура обязана предупредить оператора за три дня до проверки, даже у тех, кто предоставляет некачественные услуги, есть время, чтобы исправить недочеты.

Прима Медиа

Регистрация авто в режиме онлайн

Электронная очередь облегчает жизнь приморским автомобилистам. Как сообщает РИА PrimaMedia, на сайте Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю заработала предварительная запись на прохождение техосмотра, а также совершение регистрационных действий. Процесс записи очень прост и занимает всего лишь пару минут. Достаточно внести в заявку сведения об автомобиле, контактные данные (телефон, адрес электронной почты) , а также выбрать удобную для вас дату и время. Правда, с последним может возникнуть весьма серьезная проблема. На ближайшую неделю все «талоны» на совершение регистрационных действий уже «забронированы». А на более поздние сроки (сентябрь, октябрь и далее) запись в РЭО почему-то не предусмотрена.

Зато на прохождение техосмотра записаться можно без проблем: хоть на 1 сентября, хоть на 30 ноября. «Свободные» талоны даже на следующую неделю есть. К примеру, сегодня утром ПТО «Нещадимов» (Руднева, 14) принимал заявки на следующую неделю почти на любое время (занята была лишь одна дата – 31 августа 9.00) .

Вообще же техосмотр в столице Приморья можно пройти в 7 ПТО:
ИП «Нещадимов», Руднева, 14
ООО «Алгор», Матросова, 30
ООО «Владконс», Командорская, 11
ООО «Владконс», Острякова, 38
ООО «КСАМС-ВЕСТ», 100-лет Владивостоку, 12
ООО «Примавто», Вострецова, 38
ООО «Техинвест», Русская, 2А

Прима Медиа


Рабочий кабинет и спальное место на колесах

За идею создания Bufalino было взято трехколесное транспортное средство Piaggio APE 50. Карнелиус Команс (Cornelius Comanns), разработчик концепт-кара, попытался оснастить малогабаритный салон всеми необходимыми для водителя удобствами, имеется даже спальное место.

Bufalino располагает также местом для работы за компьютером, новинка может похвастаться наличием Wi-Fi. Надо заметить, что в салоне достаточно тесно.

Конечно, этот компактный автомобиль — идеальное решение для блоггеров, однако возможны и другие идеи. Так, привычная многим развозка сотрудников может быть заменена на более современный вариант — предоставление в аренду Bufalino, которая покажется также очень удобным транспортным средством для командировочных поездок.

radiomaster.ru

Транспортный налог и цена полиса ОСАГО для владельцев старых автомобилей могут вырасти

В разгар второго этапа утилизации автомобилей Минпромторг озаботился экологией транспорта. Как стало известно «Маркеру», недавно ведомство передало в Минфин предложение увязать базовые ставки транспортного налога с величиной CO2. Речь идет о специальных коэффициентах, которые будут рассчитываться исходя из экологических норм «Евро». Одновременно Российский союз автостраховщиков по предложению Минпромторга рассматривает возможность дифференциации тарифов ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля. Как поясняют в министерстве, повысить активность на экологическом фронте поручил лично Владимир Путин.

Глава департамента автострахования СК «Макс» Евгений Попов называет предложение о дифференциации тарифов ОСАГО разумным, отмечая, что именно такая практика принята в западных странах. По данным страховщиков, старые машины чаще являются участниками ДТП и при этом дороже в ремонте, чем новые. Однако шансы, что правительство поддержит идею Минпромторга, невелики, полагает Попов. В отличие от Запада в России старые машины составляют большинство, и увеличение стоимости ОСАГО приведет к массовому недовольству.

Экологические инициативы правительства ранее не раз серьезно корректировались. Так, например, произошло с введением европейских стандартов моторного топлива. В результате нормы «Евро-3» вступят в силу лишь с будущего года. Этому стандарту полностью соответствуют все сходящие сейчас с конвейера Lada. Поэтому, если новая шкала транспортного налога будет введена до окончания программы утилизации, это не только не уменьшит, а, возможно, даже повысит спрос на продукцию АвтоВАЗа. Стимулирующим может оказаться и предложенное изменение тарифов ОСАГО: оно также будет подталкивать к избавлению от старых машин.

«Маркер»

«Лежачих полицейских» станет больше

На состоявшемся сегодня в гордуме заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели обращение руководства ОГИБДД УВД по Владивостоку. Внимание депутатов обратили на то, что в городе сложилась сложная обстановка с несанкционированными автогонками.

С целью их предотвращения и снижения числа аварий Госавтоинспекция предлагает оборудовать искусственные неровности на определенных участках дорог.

Обсуждая обращение, депутаты поддержали предложение председателя комитета Дмитрия Пенязя — обратиться в мэрию для решения вопроса по оборудованию на дорогах «лежачих полицейских».

Дума Владивостока


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100