Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (910) от 25 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Чеснок

Валерий Иванович Брижань

Письмо читателя
Здравствуйте, уважаемая редакция! Я хочу поделиться с вами и читателями любимого издания моим опытом работы на земле. Я уже рассказывал о сортах, которые мы выращиваем на своём участке.

Следует отметить, что, выращивая новые сорта, мы не создаём им какие-то особые «тепличные» условия. Все сорта, и старые и новые, мы выращиваем по одной технологии, просто все необходимые операции с новыми сортами проводим более тщательно. Вот я и хочу поделиться с читателями любимого издания.

С уважением, Валерий Иванович Брижань.

Болгарского профессора, кардиолога Асена Додева коллеги в шутку называют «чесночным профессором». Со студенческих лет им собраны тысячи свидетельств об уникальных лечебных свойствах чеснока.

Этот натуральный лекарственный препарат, чрезвычайно сильный и разносторонний, он успешно применяется больным, страдающими сердечными заболеваниями. Съедая как минимум каждый день дольку чеснока, можно обезопасить себя от многих сердечных недугов.

Сердечно-сосудистые заболевания – бич нашего времени. Ежедневно тысячи людей умирают от инфарктов и сердечных приступов. Лекарств много – толку мало, нужно поверить в чеснок, в натуральный лекарственный препарат, причем чрезвычайно сильный и разнообразный. Съедая ежедневно по 2-3 дольки чеснока, уже через некоторое время, примерно через неделю, вы почувствуете облегчение. А через месяц даже такая малая доза чеснока понизит уровень холестерина в крови на 9-10%. Проверено практикой. Ешьте чесночный порошок, добавляйте в пищу чесночный экстракт, чесночное масло.

Чеснок «работает» через почки человека, при этом вырабатывается холестерина в несколько раз меньше, и за счет этого снижается его общее количество в крови. Для общей борьбы с атеросклерозом хорошо смешать растертый зубчик чеснока с половинкой тертого яблока. Смесь принимать по 1-2 столовые ложки 3 раза в день.

При так называемом давлении сердца помогает стакан сока свеклы или моркови с ложкой чесночного сока. Эту смесь лучше пить перед едой.

А вот специальный чесночный коктейль для разжижения крови, профилактики атеросклероза и против холестерина. Для него вам потребуется 3 зубчика чеснока, по одной столовой ложке красного вина, уксуса и оливкового масла. Все компоненты смешайте в миксере, дайте настояться не менее трёх часов. Треть смеси размешайте в стакане горячей воды и выпейте, две оставшиеся порции выпивайте по одной через каждые 6 часов в течении суток. Прекрасное приятное средство.

Чеснок является сильнейшим антибиотиком, в нем содержатся эфирные масла, соли, вода, все витамины. Он повышает все защитные функции желудка, тонкого кишечника, подавляет гниение, стимулирует сосудистую деятельность. В лабораторных условиях чеснок уничтожает все известные медицинские вирусы.

Иногда мы не осознаем, что в мире уже существуют совершенные и четко обоснованные медицинские системы. О них знают немногие: аюрведа, йога и др.

Годами системные познания в медицине передаются из поколения в поколение. Здоровый образ жизни всё чаще становится смыслом всей жизни. Вот например, вы знаете, что в Китае рака почти нет. Как профилактическое средство от рака китайцы используют чеснок. Хочу дать один оздоравливающий полезный рецепт:

100 г чеснока очистить, растолочь в фарфоровой или эмалированной посуде, полученную кашицу переложить в стеклянную бутылочку, залить 150 г воды, закрыть пробкой, взболтать, обернуть бутылку черной или оранжевой бумагой, поставить в темное, прохладное место на 2 недели, перед применением тщательно процедить, принимать по 25 капель в день на маленькую рюмочку молока за 15-20 минут до еды.

Лучше принимать данный состав с октября по апрель. Курс – минимум 1-3 месяца. Смесь хранить в темной бумаге. Чесночная смесь помогает при ревматизме, подагре, бронхиальной астме, анацидном гастрите с пониженной кислотностью. Противопоказания – при язве желудка и двенадцатиперстной кишки с повышенной кислотностью.

Ну, а вырастить этого чудо-лекаря на своем участке может каждый. Желающим я могу помочь в приобретении интересных сортов зимнего и ярового чеснока, целебного лука, многих семян лекарственных растений. Высылаю каталог с подробным описанием растений. Посылая заявку, обязательно вложите конверт с обратным адресом большого формата и наклеенными на него марками на 30 рублей, каталог большой и в обыкновенный конверт не помещается.

Валерий Иванович Брижань


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100