Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (904) от 14 июля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Веснушки – необычная красота

Stervochki.ru

Красота – достаточно субъективное понятие. Но модные тенденции таковы, что естественная красота ценится выше всего, а веснушки входят в моду. Не все обладательницы веснушек довольны этими проявлениями щедрости солнца на своем лице, тогда как большинство людей, не наделенных такой необычной красотой, завидуют веснушчатым красавицам. Опроcы показали, что 75% мужчин считают девушек с веснушками просто неотразимыми!

Веснушки появляются при естественной реакции на солнце. Для этого нужен специальный ген в организме, который отвечает за выработку пигмента. Поэтому если у вас во взрослом возрасте веснушек не появилось, то, сколько бы вы не ждали подарка от солнца, не надейтесь, не дождетесь, ведь гены передаются по наследству. К счастью, все больше стало появляться средств для искусственного воспроизведения веснушек – это различные карандаши для прорисовки веснушек. Если хочется получить более длительный результат, то можно обратиться в тату-салон, такие веснушки будут держаться до пяти лет, и чем дольше вы будете на солнце, тем быстрее они поблекнут.

Правда мода на веснушки еще не закрепилась в сознании многих девушек, и популярность процедур по удалению их пока не падает. Прежде чем попробовать радикально изменить свою внешность, необходимо подумать о последствиях. В косметологических центрах для удаления веснушек предлагают лазерную шлифовку или химический пилинг (срединный или глубокий). Эти методы чаще применяются для уже зрелой кожи, для избавления от мелких морщин и общего омоложения кожи, но веснушки, как правило, особо яркие до 30 лет, когда кожа не требует таких агрессивных воздействий. Поэтому стоит ли подвергать риску свою и так красивую и молодую кожу, тем более что результат не будет долгим, веснушки вновь могут вернуться следующей весной.

Альтернативным вариантом могут стать народные средства. Конечно, мгновенного результата с их помощью не добиться, но надо запастись терпением и вы увидите изменения.

Самые популярные отбеливающие маски готовятся на основе петрушки, огурца и лимона.

Маска из петрушки: возьмите маленький пучок петрушки и мелко его нарежьте. Еще лучше взбить его в блендере или размять в тарелочке. Смешайте петрушку с двумя столовыми ложками нежирного творога или кефира. Приготовленную маску подержите на коже 15-20 минут.

Лимонная маска: для этой маски так же, как и для маски из петрушки, потребуется такое же количество творога или кефира. На этот объем вам понадобиться сок из одной дольки лимона. Так как лимонный сок более агрессивный к коже, держите маску не более 10 минут.

Огуречная маска: самый простой и известный способ – положить кусочки огурца себе на лицо, еще из огурца можно выдавить сок и протирать им кожу.

Все эти маски и безопасны, и полезны для кожи.

Если у вас нет времени и терпения ждать результат, подумайте о том, сколько девушек – обладательниц веснушек добились популярности и всемирного признания их красоты (Жизель Бундхен, Линдси Лохан, Джулиана Мур, Нив Кэмбэл, Пенелопа Крус, Кортни Кокс, Кристина Агилера, Джоди Кидд и многие другие).

Stervochki.ru


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100