Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (902) от 29 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

АВтоновости

Но сообщениеям СМИ

- На сайте ГИБДД Приморья можно распечатать квитанцию для оплаты пошлин и штрафов[...]
- За выезд на «встречку» будут штрафовать на 5 тысяч рублей[...]
- УВД: Масштабных ограничений движения на День города во Владивостоке не планируется[...]


На сайте ГИБДД Приморья можно распечатать квитанцию для оплаты пошлин и штрафов

С 17 июня 2010 года Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения была запущена в работу новая версия интернет-сайта Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

На данном портале публикуется новостная информация о деятельности Госавтоинспекции, действующие нормативно-правовые акты и их проекты, справочная информация, контактные региональные данные.

С информацией, касающейся деятельности Госавтоинспекции Приморского края, можно ознакомиться на официальном сайте Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю – www.25.gibdd.ru. В настоящий момент по данному адресу, в разделе «online сервисы», доступна функция подготовки и распечатки гражданами заполненных квитанций для оплаты государственных пошлин и административных штрафов.

УГИБДД по Приморскому краю

За выезд на «встречку» будут штрафовать на 5 тысяч рублей

Наказание за выезд на встречную полосу, зафиксированный камерами слежения, в скором времени может составить 5000 рублей.

Как сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение в Госдуму. Он отметил, что в настоящее время в правоприменительной практике существует противоречие. Так, если за выезд на встречную полосу водителя задержал автоинспектор, ему грозит лишение прав на срок от четырех до шести месяцев. В то же время наказание за фотографию на «встречке» в настоящий момент отсутствует.

По словам замначальника ГИБДД, рассматриваться фотографии нарушителей будут по месту расположения регионального центра видеофиксации, в который стекается вся информация с установленных на трассах видеокамер. «Нарушителю будет отправляться копия по почте, а сам документ будет сохраняться в базе в электронном виде», – подчеркнул В. Кузин.

Он выразил уверенность, что с вступлением поправок в действие число выездов на «встречку» сократится. «После ужесточения наказания за данное правонарушение, когда исключили альтернативное наказание в виде штрафа и оставили только лишение прав, число подобных нарушений сразу пошло на убыль», – отметил он.

Autonews


УВД: Масштабных ограничений движения на День города во Владивостоке не планируется

Существенно ограничивать движение транспорта во Владивостоке в дни празднования 150-летия города не планируется. Об этом сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД Владивостока полковник милиции Сергей Гусев.

«На этот раз городское УВД не планирует никаких ограничений на проезжей части. Праздничные мероприятия в честь юбилея Владивостока будут проходить три дня подряд – 2, 3 и 4 июля», – заявил Гусев.

«Но следует оговориться, что есть один участок дороги, движение по которому может быть ограничено – это часть улицы Светланской, прилегающей к главной площади города. Естественно, это связано с проведением там крупных праздничных мероприятий в вечернее время – 2 и 3 июля. В случае, если народу на площади будет очень много, нам придется закрыть участок дороги в районе площади, чтобы люди могли находиться на проезжей части и чувствовать себя в безопасности. А мы ожидаем на праздник города до 50 тысяч человек!» – пояснил полковник Гусев. В этом случае будет ограничено движение транспорта на перекрестке Алеутская – Светланская, по Океанскому проспекту до Фокина и до остановки «Лазо».

«Время возможного ограничения точно не известно, это будет зависеть от количества отдыхающих на площади. Примерное время – около 20:00», – дополнил начальник МОБ УВД Владивостока.

Парковка транспорта на обочинах центральных дорог и вблизи проведения массовых мероприятий (главная площадь, Спортивная набережная, стадион «Динамо») в течение всех трех дней празднования будет запрещена.

Также, Сергей Гусев сообщил, что в дни празднования Дня города в местах проведения основных торжеств будет осуществляться повсеместный досмотр граждан. Пронос и употребление алкогольных напитков и пива в местах празднования юбилея города будет строго запрещен.

По словам Гусева, с нетрезвыми и хулиганствующими лицами разговор будет короткий – в рамках административного законодательства.

В заключение Сергей Гусев отметил, что Владивостоку готовят два грандиозных салюта, которые состоятся 3 июля в 22:00 на Центральной площади и на Спортивной набережной.

VL.ru

Деловой автопробег

С 5 по 7 июля 2010 года состоится автопробег «Деловое партнёрство 2010» по маршруту Москва – Смоленск.

Парламентский клуб «Российский парламентарий» при Государственной Думе РФ оказывает поддержку Клубу «Деловые Люди» в подготовке данного автопробега. Целью автопробега является укрепление сотрудничества между российскими регионами, с созданием и развитием деловых контактов в юбилейный год победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В организации автопробега также принимают участие Международный союз общественных объединений «Союзная общественная палата», Международный союз молодёжи «Единение», Межрегиональная общественная организация выпускников МВОКУ «КРЕМЛЬ», Московская ТПП и другие общественные организации.

Участниками автопробега являются предприниматели, представители общественных объединений, союзов. Общее количество участников (непосредственно в автомашинах) – 20-25 человек. Количество автомашин – до 10 единиц. Автопробег «Деловое партнёрство 2010» получит освещение в местных и федеральных деловых средствах массовой информации.

В рамках поездки состоятся встречи с руководством города Смоленска, с представителями Смоленского ТПП. Целью встреч станет установление новых и укрепление имеющихся деловых связей между объединениями предпринимателей и общественными организациями. Для участников автопробега будут организованы экскурсионные программы и культурные мероприятия.

С уважением,

И.В. КИРПИЧЕВ, генеральный директор клуба «Российский парламентарий».


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100